Город фоторепортаж «Это настоящий провал нашей власти»: под музеем-панорамой «Сталинградская битва» растет вечная яма

«Это настоящий провал нашей власти»: под музеем-панорамой «Сталинградская битва» растет вечная яма

Перед ЧМ яму закидали строительным мусором, но это ее не остановило

Это не окраина Волгограда, это его лицо

В Центральном районе Волгограда прямо под музеем-панорамой «Сталинградская битва» вновь образовался глубокий провал. Расположенная на муниципальной земле яма появилась в последний день ЧМ-2018, когда потоками воды был смыт склон у "Волгоград Арены" и затоплена Нулевая продольная. Но, если склон восстановили, то провал у музея-панорамы лишь засыпали хламом. Сегодня, вгрызаясь в асфальт, она отвоевывает новые сантиметры.

Впрочем, нам ведь нечего скрывать от туристов, не так ли?

Накануне ЧМ-2018 по просьбе жителей Центрального района сайт V1.RU не раз писал об опасностях на пешеходных дорожках под музеем-панорамой. В самых неожиданных местах туристов подстерегали открытые колодцы ливневок и разрушенный асфальт. Хуже всего дела обстояли с провалом. Ползущая со склона земля в любой момент может обвалиться и увлечь за собой людей.

Таким провал на набережной стал сразу после ЧМ-2018
Провал честно пытались спасти песком и битыми кирпичами, но что-то пошло не так

Летом прошлого года яму закидали строительным хламом. Сегодня весь этот битый кирпич смотрит на волгоградцев из провала.

В этой ямке с проросшим побегами уже сложно узнать незакрытый колодец ливневой канализации

Мы уже рассказывали о том, что земля, на которой находится это безобразие, принадлежит муниципалитету. То есть за все поломанные тут ноги и руки отвечает волгоградская мэрия. Удивительным образом чиновники до сих, как заговоренное, избегают это место. В Волгограде выделяются миллионы рублей на новые проекты, а привести в порядок одну пешеходную дорожку не могут уже много лет.

Пластиковые блоки, как и волгоградцы, уже не в силах противостоять времени и бесхозяйственности

— Извините за каламбур, но это настоящий провал нашей власти и неисправимое позорище, — говорит житель Центрального района Петр Афанасьев. — За много лет уже устали стыдиться той бесхозяйственности, какую демонстрируют наши руководители. Живем как в той поговорке: лицо умыли, а ж..., простите, в грязи.

Рядом с провалом постоянно ходят люди с пляжа и гуляют с детьми и собаками
Мэрия Волгограда, кажется, вообще забыла о существовании террасы под музеем-панорамой 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем