V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Пусть всегда будет солнце»: молодая волгоградка испортила мемориальную стену в ЦПКиО

«Пусть всегда будет солнце»: молодая волгоградка испортила мемориальную стену в ЦПКиО

Девушка сравнила себя с мальчиком из детского мультфильма и хотела сказать о честном мире

Девушка решила проверить на прочность стену на месте блиндажа Родимцева

Панно на месте блиндажа Родимцева в Центральном парке культуры и отдыха стало холстом для уличной художницы с баллончиком краски в руках. На мемориальной стене, сплетенной из сотни архивных фотографий, девушка написала «Пусть всегда будет солнце».

— В воскресенье горожане, гуляющие по ЦПКиО, заметили волгоградку с баллончиком, — прокомментировали в пресс-службе областного главка. — Сотрудники патрульно-постовой службы приехали на место и задержали 29-летнюю художницу.

Автор видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Уже в отделении полиции девушка с татуировками по всему телу постаралась объяснить свои незадачливые художества на панно.

— Я сделала надпись на постаменте. На объекте, точнее. Я бы назвала это объектом, — рассказала задержанная девушка. — Написала «Пусть всегда будет солнце». По формальным эстетическим данным памятник рассказывает нам о Великой Отечественной войне. Его качество внушает большое сомнение. Мне кажется, когда будут стирать мою надпись, оно проявит себя с не лучшей стороны.

Волгоградка уверена, что ее надпись — попытка самовыражения

Страшную надпись на светло-сером памятнике художница списала на оригинальную попытку самовыражения.

— Эта цитата из детской песни про мальчишку, который сделал рисунок на бумаге, — напомнила девушка. — Всё, что было в его возможностях. Вчера это всё, что было в моих возможностях. Надпись не выглядит красивой. Так же, как и рисунок мальчика в этой песне, не выглядит красивым. Но это то, что он может сказать о честном мире. Я иногда пишу на зданиях школ. Я не считаю, что у нас очень красивые школы и я их могу чем-то испортить.

В финале своего многозначительного монолога 29-летняя волгоградка показала татуировки на ногах, руках и даже на затылке.

— Я бью татуировки, но не беру за это деньги, — заверила волгоградка. — Мне нравится делать честный обмен: я делаю тату, и его делают мне. Я знаю шелкографию и иногда занимаюсь печатной графикой.

В отношении художницы со своеобразными творческими запросами проводят проверку.

Памятник на месте блиндажа Родимцева в современном парке культуры и отдыха открыли накануне 75-летия Победы в Сталинградской битве. В мемориальной зоне появились длинная Георгиевская лента и панно, которое лишь на первый взгляд повторяет знаменитый снимок водружения Красного знамени. Если рассмотреть его поближе, то можно заметить: вся стена, как большая мозаика, состоит из сотни фотографий, часть которых многократно дублируется на панно.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем