V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Они закрывают знаки и светофоры»: центр Волгограда расчистили от гор спиленных веток

«Они закрывают знаки и светофоры»: центр Волгограда расчистили от гор спиленных веток

В пятницу волгоградские коммунальщики проехались по всем центральным улицам города

Коммунальщики настаивают: генеральную уборку в центре города они закончили еще в выходные 

В центре Волгограда убрали внушительные горы веток, спиленных с деревьев еще на прошлой неделе. Коммунальщики заверили, что генеральная уборка на главных улицах города закончилась еще в выходные.

— В пятницу сотрудники муниципального предприятия обрезали ветви деревьев вдоль проезжей части на улице Краснознаменской, Невской и Комсомольской. Коммунальщики успели доехать до Первой Продольной и проспекта Жукова, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда.

В мэрии уверены, что «оголять» стволы, заросшие густой зеленью, рабочим пришлось из-за проблем водителей.

— Такая работа проводится постоянно, ведь со временем ветви деревьев начинают закрывать дорожные знаки и светофоры, — добавили в администрации. — Все спиленные ветки убраны с центральных улиц города еще в выходные.

О зеленых «икебанах», укрывших сразу несколько тротуаров, волгоградцы рассказывали еще в воскресенье.

— Тонкие острые ветки торчат из-за забора, ограждающего проезжую часть от тротуара, — рассказал внимательный волгоградец. — На моих глазах водитель, проезжающий по крайней правой полосе, зацепился за этот «крюк» и протерся об него кузовом. Хорошо, если обошлось стряхиванием пыли, а не царапиной.

Еще в начале весны волгоградские дровосеки проехали по самым оживленным улицам города, превратив деревья с раскидистыми кронами в голые стволы. Аллеи «кочерыжек» остались и в городских парках, и в жилых дворах.

— Несмотря на хороший уход, с возрастом деревья теряют ценные декоративные качества, а их листва становится мельче и бледнее. В таких случаях омолаживающая обрезка нужна для стимуляции роста молодых побегов, — заверили в пресс-службе администрации Волгограда. — Опиловка и кронирование деревьев традиционно проходят в холодное время года — как раз в период естественного сна растений.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем