V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева опрос Музраев? Журналист московский?: волгоградцы не заметили покушения на Бочарова и задержания генерала

Музраев? Журналист московский?: волгоградцы не заметили покушения на Бочарова и задержания генерала

Большинство волгоградцев не знает, что случилось с Михаилом Музраевым и что он на кого-то покушался

Волгоградцы практически не слышали о задержании Михаила Музраева и путают его с Иваном Голуновым

В Волгограде 10 июня сотрудниками центрального аппарата ФСБ России был задержан экс-глава СУ СК по Волгоградской области Михаил Музраев, якобы причастный к покушению на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Что думают по этому поводу волгоградцы, спросили сегодня на улицах корреспонденты V1.RU. Оказалось, что подавляющее большинство горожан даже не представляли, какие страсти кипят среди руководства регионом.

— А кто это? — спрашивает в ответ корреспондента V1.RU спешащий куда-то преподаватель ВолГТУ. — Не слышал я об этом ничего. А на губернатора что, покушались? Наверное, я просто мало читаю прессу, больше научные книги и статьи. Кстати, наша кафедра открывает набор на второе высшее, приходите лучше к нам учиться.


Пожилой волгоградец, гуляющий по Волгограду в столь жаркий день, прежде чем ответить на вопрос «Что вы думаете о задержании Михаила Музраева?», уточнил, о ком идёт речь.

Волгоградцы считают, что Ивана Голунова задержали по ошибке

— Это вы имеете ввиду корреспондента московского? Нет? Тогда с этой информацией я пока не знаком. Но меня больше беспокоит арест журналиста. Там что-то неправильное точно есть, я так думаю. До его задержания я читал издание лишь раз, когда там публиковались материалы про Волгоград. На него сейчас несправедливые гонения пошли.


Влюбленная пара волгоградцев, которых мы встретили во время опроса, просто ответила, что не читает местную прессу.

— Мы не читаем такие новости, поэтому и сказать нам нечего.

Встреченная на проспекте Ленина Надежда что-то слышала о задержании бывшего главы СУ СК России по Волгоградской области, но не верит в возможность покушения на губернатора.

Надежда ставит под вопрос покушение на губернатора

— Насчет давнишнего покушения на губернатора в Латошинке, я думаю, что вряд ли на него вообще кто-то мог покушаться, — считает Надежда. — Все-таки покушаться в его доме, в охраняемом поселке, где много охраны и камер — как-то все это глупо звучит в общем-то.


Некоторые волгоградцы со смущенной улыбкой пробегали мимо.

— О, да я даже ничего о нем не слышал, — на бегу, как и многие другие пешеходы, ответил Виктор и заспешил прочь.

Изнывающий от жары пожилой волгоградец ответил, что проблемы во власти его мало касаются, поэтому он ни за кого там не переживает.

— Некогда мне об этом думать. Я больше занят тем, чтобы пока продержаться на такой жаре, — говорит мужчина. — Мне ведь около 90 лет, и куча болячек. А с Музраевым и Бочаровым пусть следствие само разбирается.

— Ой, нет-нет, я не слышала про это ничего, — отвечает стоящая около университетов на проспекте Ленина женщина. — Я в Центральном районе только пять минут нахожусь, вообще-то я сама с Тракторного.

В курсе ситуации оказываются в большинстве лишь представители старшего поколения. Один из встретившихся нам мужчин даже вспомнил фамилию главного подозреваемого в деле о покушении на Андрея Бочарова.

Горожане считают, что, занимая высокий пост, Музраев должен был работать на губернатора, а не против него

— Это наш бывший глава СК? Тяжело сказать, ведь он много лет работал, и поэтому, мне кажется, что он был замешан в чем-то, — говорит мужчина. — На таком посту по-любому должна была быть какая-то коррупция. А по поводу покушения даже не могу сказать. Они же ведь взяли этого Ремезова, а Музраев наоборот подвластен губернатору должен быть. Следователи в этом деле разберутся сами.


Несколько человек с большой охотой начинали отвечать на наш вопрос, как оказалось, даже не помня, кто такой Михаил Музраев и что с ним случилось.

— Это вы про журналиста в Москве, верно? Нет? Ну про следователей ничего не знаем, не слышали.

Одна из опрошенных нами горожанок посчитала, что ее слова в этом деле будут лишними.

— Напомните, кто он? А, бывший руководитель СК. Да, знаю я его, — говорит элегантная волгоградка. — Но я этого человека плохо знаю, как и его действия. Поэтому об этом деле пусть говорят те, кто хорошо с ним знаком.

А другие знающие Михаила Музраева волгоградцы высказывают самые противоположные мнения. Депутат по культуре Александр Осипов, назвавший задержанного Михаила Музраева лучшим следователем России, отказался верить в предъявленные ему обвинения. Профессор Европейского университета в Петербурге Иван Курилла считает, что Михаил Музраев пропустил через свое сито едва ли не всю волгоградскую элиту и лишил местных ВИПов не только энтузиазма, но и смелости. А бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко уверен, что Михаил Музраев — сложный человек, который очень много сделал дурного.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем