V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «На людей переложили ответственность»: волгоградцы просят вернуть переход на месте смертельного ДТП

«На людей переложили ответственность»: волгоградцы просят вернуть переход на месте смертельного ДТП

Сегодня рядом с крупным торговым центром на юге города сбили пенсионерку

Михаил Соломонов уверен, что от смертельных аварий не спасают даже ограждения

Волгоградские общественники уже не раз пытались вернуть пешеходный переход в Красноармейском районе, где сегодня утром переехали 85-летнюю женщину.

— Я несколько раз получал сообщения от жителей, которые жаловались на стертую «зебру», — прокомментировал волгоградец Михаил Соломонов. — Рядом, действительно, есть подземный переход. Но в Красноармейском районе большие проблемы с ливневой системой — после каждого дождя у них разливаются целые океаны. Естественно, переход тоже затапливает. Коммунальщики пытаются откачивать воду, но бывают моменты, когда им в принципе нельзя пользоваться. Это провоцирует горожан переходить дорогу по Второй Продольной магистрали. Тем более, что светофор там есть.

От частых аварий с трагической развязкой оживленный магистрали, по мнению Михаила Соломонова, не спасут даже ограждения.

— Заборы дают автомобилистам уверенность: кроме них на дороге никого нет, — продолжает волгоградский велоактивист. — Но ведь пешеходы по-прежнему выходят на проезжую часть. Горожане вынуждены нарушать, потому что дорожники убрали «зебры» и переложили на них всю ответственность.

По словам Михаила Соломонова, аварии рядом с подземными переходами случаются не только на юге Волгограда. На карте смертельных ДТП отмечены и Краснооктябрьский, и Дзержинский районы.

— В качестве примера можно взять ту же улицу Комсомольскую — самый центр Волгограда, — прокомментировал волгоградец. — Мы смотрели, что в среду с 18:00 до 19:00 по земле идут 94 человека. И это несмотря на то, что рядом есть подземный переход. 25% из этих людей маломобильны: бабушки с тяжелыми сумками, велосипедисты. Очень печально, когда говоришь об этом сотрудникам администрации, а потом происходят такие трагичные случаи. Почему нельзя принять меры? Не нужны даже дополнительные деньги. Те же островки безопасности можно сделать на выделенное финансирование.

Жуткая авария рядом с крупным магазином в Красноармейском районе случилась сегодня утром. Под колесами грузовика, а потом и легковушки оказалась 85-летняя пенсионерка, решившая перейти дорогу в неположенном месте. Подробности происшествия читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем