V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Как в Волгограде найти бесплатный Wi-Fi

Как в Волгограде найти бесплатный Wi-Fi

В Волгограде оборудовали более 300 точек свободного доступа в интернет

Хот-споты появились не только в общепитах и отелях, но и в парках

Количество Wi-Fi-точек в нашей стране постоянно увеличивается. Все чаще свободный доступ в интернет стал появляться в транспорте, на стадионах, музеях, вузах и промышленных площадках. По данным аналитиков, их в России уже насчитывается около 100 тысяч. Одна из самых обширных сетей общедоступного Wi-Fi в российских регионах — у «Дом.ru». Оператор организовал хот-споты почти в 18 000 точек по всей стране, из них более 300 находятся в нашем городе.

Больше всего Wi-Fi-точек в кафе, гостиницах и салонах красоты. С января по май в сети DOM.RU Wi-Fi зафиксировано более 320 тысяч уникальных посетителей. Почти 90% пользователей выходили в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 2,5% — с планшетов, 7,5% — с ноутбуков. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Samsung, (25,5%), за ним следуют Apple (24,3%), Huawei (по 14,4%), Xiaomi (8), и Asus (2,3%).

Скорость гостевого доступа — до 100 Мбит/c (зависит от количества подключенных устройств), этого достаточно для любой активности в сети Интернет — поиска информации, видео, музыки и видеозвонков. Пользователи домашнего интернета «Дом.ru», указавшие логин и пароль, также смогут пользоваться интернетом на максимально высокой скорости.

Летом, как правило, востребованность услуги возрастает, поэтому специалисты компании проверили техническое состояние оборудования на всех открытых площадках. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi» для iOS и Android.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT). Оператор входит в ТОП-10 крупнейших телеком-компаний России. Холдинг предоставляет телекоммуникационные услуги под торговыми марками — «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес». Деятельность компании ведётся в 567 городах России. В 57 городах присутствия работают центры продаж услуг «Дом.ru».

*Возрастное ограничение 12+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем