V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Думали, покрышка, оказался человек»: в центре Волгограда молодежь нашла утонувшего мужчину

«Думали, покрышка, оказался человек»: в центре Волгограда молодежь нашла утонувшего мужчину

На месте страшной находки у стенки Родимцева работает следственно-оперативная группа

На месте работают полиция и Следственный комитет

Страшную находку сделала сегодня, 14 июня, компания молодежи, пришедшая отдыхать и позагорать на берегу Волги у памятной стенки Родимцева в Центральном районе Волгограда.

— Мы с друзьями решили спуститься к Волге и позагорать, пришли на пляж у стенки Родимцева около часа дня, — рассказал один из отдыхавших Анатолий Нагибин. — А потом метрах в семи–десяти от берега увидели что-то торчащее из воды. Сначала подумали, что это покрышка. Я в шутку сказал, что коряга на человека похожа. Но вдруг поняли, что на этой «коряге» были и ремень, и штаны. Пригляделись, и это действительно оказался человек. Мы тут же вызвали полицию и позвонили в 112. Из воды торчала только небольшая часть тела — спина и ноги. Даже не было понятно издалека, что это труп.

По предварительным данным, мужчина утонул несколько месяцев назад

Прибывшим на берег спасателям и полиции Анатолий с друзьями показали страшную находку.

— Первой приехала скорая, нам дали какие-то бумаги, которые потом нужно было отдать полицейским. Затем приехали МЧС и чуть ближе подтащили тело к берегу, но оно всё равно оставалось в воде, — рассказал Анатолий, — Следователи, которые приехали потом, сказали, что тело примерно два месяца провело в воде. Мы точно не знаем, но утопленник похож на мужчину, он был прямо в одежде — камуфляжных штанах и черной футболке или майке. Руки задраны вверх, как будто он хотел снять или снимал футболку.

Работавшие на месте ЧП сотрудники следственно-оперативной группы от комментариев отказались.


Это уже не первый случай за лето. 2 июня в Волгограде на Центральной набережной утонул студент из Афганистана, которому никто из отдыхавших не пришел на помощь. Только через пять дней тело молодого человека было найдено на одном из городских «диких» пляжей.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем