V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Павильоны? Не слышали»: администрация Волгограда не может найти остановок для поселка Ангарский

«Павильоны? Не слышали»: администрация Волгограда не может найти остановок для поселка Ангарский

Больше года горожане ютятся на уродливых и грязных постаментах, оставшихся от старых павильонов

Еще в ноябре администрация обещала поставить в поселке две новые остановки 

Куриные «насесты» с торчащей арматурой и завалами мусора больше года заменяют жителям поселка Ангарский в Дзержинском районе обещанные администрацией остановки.

— Снос старых павильонов шел в стахановским режиме — руки рабочих не дошли лишь до страшных оснований с побитой и потрескавшейся плиткой, — поделилась волгоградка Юлия. — Прошел год, и что с ними стало? Ничего интересного: как стояли, так и стоят. Интересно, где-то такая «красота» еще вообще осталась?

Ржавый каркас и уродливые металлические листы — все, что осталось от старых остановок 
Волгоградцев с улицы Раздольной осчастливили куриным «насестом»

Жители Дзержинского района, уже не раз показывающие ужасы своих остановок, заявили: хаос с новыми павильонами охватил весь поселок Ангарский.

— Стеклянных павильонов, которые с такой помпой презентовала администрация, нет ни на одной остановке! Ни на одной! Почему хотя бы в качестве выставочного образца ее не поставить на «Областной больнице», где каждый день проходят сотни людей со всего региона? — возмущается волгоградка. — Ощущение, что чиновники решили усложнить жизнь врачей — видели бы вы, какие куски арматуры торчат именно на этой остановке.

Ждать свой транспорт горожанам приходится на грязных постаментах 
При встрече со своими трамваями многие горожане и вовсе выбегают на проезжую часть 

Еще в ноябре прошлого года администрация Волгограда вывесила список счастливчиков, которые могут рассчитывать на установку новых павильонов. В Дзержинском районе остановки сулили жителям домов на заводе «Ахтуба» и улице Рокоссовского. Почему горожане до сих пор ютятся на грязных «островках», мы уточняем в администрации города.

Весть о новых павильонах до сих пор не долетела ни до одной остановки 
В ноябре администрация города обещала привезти в поселок два павильона 

На голые постаменты или страшные «насесты» вместо нормальных остановок жители поселка Ангарский жаловались уже не раз. Горожане уверены, что чиновники заставляют их рисковать и ждать общественный транспорт на узких тротуарах.

— Видимо, на утешение местным жителям на Раздольной, после каждого дождя превращавшейся в топь, всё же поставили павильон, — добавила волгоградка. — На тесном «насесте», покрашенном в успокаивающий серый цвет, с трудом помещаются два поджарых человека. На большее он, увы, не рассчитан. На других остановках волгоградцам приходится ждать трамваи и автобусы под открытым небом — хоть в дождь, хоть в снег.

Разрекламированные мэрией остановки обошли поселок стороной 
Новых стеклянных павильонов горожане ждут больше года
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем