V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Железнодорожный вокзал Волгограда временно назвали в честь злобного лидера Смертоносной шестёрки

Железнодорожный вокзал Волгограда временно назвали в честь злобного лидера Смертоносной шестёрки

Рабочие снимают на ремонт буквы с вокзала, оставив имя компьютерного персонажа — «Завок»

На железнодорожном вокзале «Волгоград-1» рабочие 16 июня сняли часть букв с надписей «Вокзал» и «Волгоград». В итоге на вокзале остался «Завок» — имя лидера Смертоносной шестёрки из популярной компьютерной игры.

— На железнодорожном вокзале Волгограда продолжаются ремонтные работы, — сообщает корреспондент V1.RU. — Сотрудники компании ООО «Монте-АВО» начали демонтаж букв из слов «Вокзал» и «Волгоград» на фасаде здания. Сейчас на вокзале можно прочитать только «Завок».

Отметим, что Завок — это вымышленный персонаж популярной компьютерной игры. Он является самым главным злобным героем в составе Смертоносной шестёрки, которую нужно победить геймерам.

Конечно, рабочие вряд ли задумывались о том, какое название на время получит вокзал.

В начале июня с фасада вокзала частично исчезли исторические часы, которые уже больше года не работают. После ремонта их обещают вернуть на место.

Компания ООО «Монте-АВО» уже много лет занимается ремонтными работами на объектах РЖД. За 17 лет фирма получила 395 господрядов на сумму 2 896 024 328 рублей.

В 2009 году железнодорожники объявили о начале капитального ремонта пригородного вокзала и пассажирских платформ на сумму 2,8 миллиона рублей. После теракта на вокзале в декабре 2013 года зданию потребовался капитальный ремонт. В феврале 2014 года с лесов сорвался рабочий.

Восстановленное здание «Волгоград-1» открыли 7 мая 2014 года. Работы обошлись в 280,5 миллиона рублей. Из них 118,5 миллиона рублей потратили на модернизацию интегрированной комплексной системы безопасности, динамической и статической навигации и противопожарной защиты.

В августе всё того же 2014 года железнодорожники решили отреставрировать фасад исторического здания. Ремонт начался с демонтажа скульптурной композиции «Апофеоз труда», являющейся символом вокзала. Скульптуру демонтировали в декабре. Подделку «Апофеоза труда» торжественно открыли в январе 2016 года.

Лидер злодеев Завок

В том же году в подземном переходе вокзала начали монтировать лифт. Пассажиры тем временем жаловались на разрушенные платформы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем