V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Водителям придется потесниться»: на тротуар в центре Волгограда вернули «кладбище» из клумб

«Водителям придется потесниться»: на тротуар в центре Волгограда вернули «кладбище» из клумб

Коммунальщики выставили ограждения вокруг большой декоративной подковы

В конце прошлой недели рабочие убрали с пешеходной дорожки все клумбы 

В центре Волгограда перетасовали «кладбище» бетонных клумб и выстроили островок безопасности вокруг большой декоративной подковы.

— В пятницу рабочие собрали все блоки и открыли тротуар для автомобилей, которые и без того ощущают там себя весьма вольготно, — рассказал волгоградец Максим Гелунов. — В департаменте городского хозяйства мне сказали, что ограждения понадобились по другому адресу.

Массовый переезд неоднозначных клумб в департаменте городского хозяйства объяснили банальной ошибкой рабочих. Сегодня утром «кладбище» из серых блоков вернулось на свое место и лишь немного поменяло очертания.

— Островок безопасности у подковы восстановлен, — добавил Максим Гелунов. — Теперь машинам придется потесниться на тротуаре.

Оголившийся пятачок в центре Волгограда горожане заметили еще в конце прошлой недели. Пешеходы уверяли, что уборка «кладбища» из клумб еще сильнее развяжет руки автохамам.

— Во дворе располагается гимназия. Несмотря на запреты, водители уже давно проложили дорогу через двор. Теперь и остаток тротуара превратили в стоянку... Я связался с представителями МБУ «Волгоградзеленхоз», где мне сказали, что эти работы проводятся по распоряжению департамента городского хозяйства. Им, мол, нужны клумбы. А дети им нужны? А пешеходы? А горожане в принципе нужны? — поинтересовался Максим Гелунов.

Волгоградский общественник Михаил Соломонов, позвонивший в департамент городского хозяйства, рассказал о загадочном исчезновении клумб.

— Клумбы стояли со стороны Краснознаменской и со стороны банка. Последние уже не использовались, потому что на этом участке сделали бордюр, — уточнил Михаил Соломонов. — Работники, которым сказали убрать кашпо, не поняли задачи и стали собирать все подряд. Часть увезли, часть оставили, причем оставили те, которые и не использовались. Руководитель департамента городского хозяйства сказал мне, что свяжется с коммунальщиками и попросит вернуть все нужные «детали» на место.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем