V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Юная волгоградка забрала у пенсионерки 150 тысяч рублей и отнесла их полицейским

Юная волгоградка забрала у пенсионерки 150 тысяч рублей и отнесла их полицейским

Девушку вслепую использовали мошенники

Чаще всего мошенники ищут «жертв» среди пожилых людей

В городе Волжском Волгоградской области 17-летняя девушка забрала у 81-летней пенсионерки 150 тысяч рублей, после чего, узнав о мошенничестве, отнесла 22 июня деньги в полицию.

— 17 июня в отдел полиции города Волжского обратилась с заявлением 81-летняя пенсионерка, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Старушка стала жертвой мошенников, которые позвонили ей и от имени полицейских рассказали якобы об аварии, устроенной братом пожилой женщины. «Полицейские» предлагали решить вопрос за 150 тысяч рублей для передачи «пострадавшим».

Пенсионерка собрала всё, что было на чёрный день, и отдала их молодой девушке, любезно подъехавшей домой к старушке.

— В СМИ и сетях распространили информацию о мошенниках и пострадавшей от их действий женщины, — пояснили в полиции. — Объявление увидела 17-летняя девушка, которая узнала в разыскиваемой курьерше себя. Вместе с родителями и деньгами она отправилась сдаваться в полицию.

Как оказалось, мошенники использовали девушку вслепую.

— Юная волжанка пояснила, что через объявление в интернете нашла работу курьера, — сообщили в ГУ МВД региона. — Работодатель просил её объезжать якобы клиентов за предоплатой ортопедических подушек и матрацев, а потом переводить ему полученные деньги на банковскую карту. 150 тысяч рублей возвратят бабульке, а мошенника ищут сотрудники уголовного розыска.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем