V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Заглянули, а там мертвое животное»: волгоградцы две недели просят концессии закрыть смертельный люк

«Заглянули, а там мертвое животное»: волгоградцы две недели просят концессии закрыть смертельный люк

Волгоградцам отвечают, что на все колодцы не хватает крышек

Мимо открытых колодцев каждый день ходят на пляж волгоградцы с детьми

Жители Красноармейского района Волгограда две недели обрывают горячий телефон «Концессий водоснабжения» с просьбами закрыть смертельно опасный колодец. По словам горожан, мимо наполненной водой ямы каждый день ходят на пляж люди. Заглянув внутрь, волгоградцы нашли там страшную находку.

О проблеме, с которой приходится соседствовать, редакции V1.RU рассказали жители поселка 19-го партсъезда в самом южном районе Волгограда. Волгоградцы говорят, что на все их заявки до сих пор нет никакой реакции.

— Первый раз мы позвонили по поводу открытого колодца две недели назад в «Концессии водоснабжения». Колодец ведь их, — рассказала сайту V1.RU Инга Филиповская. — После этого звонили ещё два или три раза, все заявки, со слов диспетчера, фиксировали. В ответ на наши вопросы, почему не приезжают закрыть люк, отвечают, что нет крышек. Но как быть? Здесь у нас дети, и немало, люди на пляж ходят с детьми. Почему ж так всем плевать-то?

Смертельно опасную западню в камышах не сразу заметишь 

Не дождавшись помощи от концессий, волгоградцы вызывали аварийную службу.

— Они приехали, стали смотреть, а там мёртвое животное и, видимо, давно. Животное убрали, и то только на следующий день. Потом звонили в администрацию Красноармейского района. Там сказали, решат, — и тишина.

Волгоградская компания «Концессии водоснабжения» принимает заявки об открытых колодцах по номеру 99-67-96. Работа кол-центра, по данным пресс-службы, организована в круглосуточном режиме в рамках акции под лозунгом «Закрой люк — спаси ребенка».

В ноябре прошлого года рабочие «Концессий водоснабжения» по просьбе V1.RU успели спасти не заметившего в камышах колодца бродячего пса. Коммунальщики развернули целую спецоперацию по спасению бедолаги. Провалившееся в колодец животное оказалось в ледяной воде и могло погибнуть.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем