V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город фоторепортаж В Волгограде на остановке «Больница Ильича» подземный переход устремился в бездну

В Волгограде на остановке «Больница Ильича» подземный переход устремился в бездну

Лестница подземки стала опасной для жизни

«Добро пожаловать, или вход воспрещен»

В Краснооктябрьском районе Волгограда подземный переход на остановке «Больница Ильича» в эти дни переживает свои не лучшие времена. С двух сторон вход в подземку смертельно опасен для людей. Оступившись на развалившейся лестнице, любой волгоградец может улететь в тартарары либо получить серьезные увечья.

В это время чиновники планируют в октябре поставить на берегу Волги навес от солнца за 2 миллиона

— Назвать это сооружение переходом язык никак не поворачивается уже, — пишут жители Краснооктябрьского района в обращении в редакцию V1.RU. — Ходить — в прямом смысле этого слова — через подземку нельзя. Не совсем понятно, почему в Волгограде власти вбухивают десятки миллионов рублей в благоустройство скверов, в которых через неделю уже выгорают газоны, а переход, нужный детям, старикам, да и всем горожанам, починить не могут уже много лет.

Похоже, что строить эти лестницы придется с нуля

Слова волгоградцев подтверждают фотографии, которые сделал корреспондент V1.RU в минувшие выходные в упомянутом переходе. Ступеньки давно раскрошились, под ними зловеще зияют черные дыры. Всё, что на сегодня сделали коммунальщики, — поставили ограждения на входе.

«Внимание! Опасная зона!» — говорится на одном листочке, приклеенном к забору, а на втором: «Ведется видеонаблюдение».

На заборе два листика: «Осторожно!» и «Ведется наблюдение!»

За чем наблюдают с помощью камер в развалившемся переходе, узнать корреспондентам V1.RU не посчастливилось. Зато стал известен год, когда сюда, возможно, нагрянут строители.

— Коммунальные службы уже провели обследование данного пешеходного перехода, — рассказал сайту V1.RU депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков. — Сейчас готовятся сметы и план работ, которые после утверждения будут профинансированы из городского бюджета. Постараемся до конца года провести ремонт аварийных лестниц. Проблема в том, что под ступенями пустое пространство. Прежние пролеты нужно полностью демонтировать и строить лестницы с нуля.

Ни один фотограф во время съемки не пострадал 

Мы обязательно еще раз попробуем спуститься в эту подземку осенью и отчитаемся о проделанной волгоградскими чиновниками работе.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем