V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Спасатели были рядом»: следователи разбираются в гибели 11-летней школьницы на Волге

«Спасатели были рядом»: следователи разбираются в гибели 11-летней школьницы на Волге

Уже известно, что погибшая и ее брат не умели плавать

Дети пошли купаться в непригодном для этого месте

В Волгограде следователи разбираются в причинах трагедии, которая произошла вчера, 26 июня, на диком пляже в Тракторозаводском районе, в результате которой утонула 11-летняя школьница. Уже достоверно известно, что ни погибшая, ни ее младший брат не умели плавать.

— Следственным отделом по Тракторозаводскому району проводится проверка по факту гибели девочки, — сообщили сегодня в СУ СК России по Волгоградской области. — Процессуальное решение примем, когда будет ясна картина. Установлено, что оказавшиеся на берегу без родителей дети не умели плавать.

Вместе с погибшей девочкой вчера на пляж на севере Волгограда пришел ее младший брат. Школьнику всего 10 лет. Когда сестра зашла в воду и начала тонуть, мальчишка бросился ей на помощь. Однако как только он оказался на глубине, начал тонуть.

— Спасти мальчика успели спасатели, станция которых расположена буквально в 500 метрах от места трагедии, — сообщают в следственном управлении. — Девочку они подняли уже мертвой.

Спасатели просят волгоградцев провести беседы с детьми и объяснить, чем может быть опасно купание в Волге без их присмотра. Отдельно следует обговорить опасность диких пляжей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем