V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские полицейские задержали серийных конокрадов

Волгоградские полицейские задержали серийных конокрадов

68 лошадей выкрали мужчины у рассеянного хозяина

Хозяин коней точно не знает, сколько животных потерял 

В Николаевском районе Волгоградской области трое мужчин выкрали из-под носа хозяина 68 лошадей. Воровали с прошлого лета по несколько животных за раз. Накануне их задержала полиция.

— Полицейские отдела по Николаевскому району установили личности и задержали подозреваемых в краже лошадей. Ими оказались трое мужчин, проживающих в том же районе, в возрасте от 37 до 41 года. Задержанные уже сознались в преступлении, — рассказали сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Кражей лошадей они занимались с июля прошлого года.

Хозяин лошадей выгонял их на свободный выпас в степь, в это время конокрады отбивали коней от табуна. Украденных животных после этого перегоняли в Палласовский район, откуда продавали в частные руки. Точное количество пропавших лошадей хозяин назвать не смог.

— Всего за полгода, согласно показаниям задержанных, ими было похищено 68 коней, принадлежащих 61-летнему местному жителю, на сумму около 700 тысяч рублей, — сообщают полицейские Николаевского района. — При этом потерпевший с конца прошлого лета не пересчитывал скот, поэтому пропажу лошадей обнаружил лишь в апреле этого года. Точное число похищенных животных будет установлено в ходе расследования.

Во время оперативных мероприятий полицейским удалось найти 22 лошади, которых конокрад продать еще не успел. Все они находились в разных загонах.

— В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Каждому грозит по шесть лет.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем