V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжан зовут заглянуть в квартиру первостроителей и посмотреть на картины о любви

Волжан зовут заглянуть в квартиру первостроителей и посмотреть на картины о любви

Сразу две выставки открываются на этой неделе

То какими были строители Волжского, можно будет увидеть на документальных фото тех лет 

До празднования Дня города в Волжском остается меньше месяца, и уже на этой неделе местных жителей зовут посмотреть на жизнь и подвиг людей, которые строили этот зеленый город. Параллельно волжан зовут посмотреть на картины о любви в городской галерее.

— 4 июля в Волжском историко-краеведческом музее начнёт работу выставка «Мы строили, мы жили», — рассказали сайту V1.RU в областном комитете культуры. — 5 июля в Картинной галерее откроется выставка «Любовь земная и небесная».

Выставка «Мы строили, мы жили» посвящена 65-летию Волжского.

— Экспозиция состоит из двух частей, — объясняют в музее. — Первая часть представляет краткую историю начала строительства Волжского. Вторая часть о быте первостроителей. Сотрудники музейного комплекса постарались воссоздать фрагмент интерьера волжской квартиры 50–60-х годов прошлого столетия. Также посетители увидят редкие архитектурные чертежи, макеты, старую мебель, фотографии, документы и многое другое.

Открытие выставки «Мы строили, мы жили» состоится 4 июля в 17:00 в музее. В то же время, но только 5 июля, волжан ждут в Картинной галерее.

— В Картинной галерее откроется традиционная выставка «Любовь земная и небесная», посвящённая памяти святых Петра и Февронии Муромских. На выставке будут представлены работы из фондов Волжского музейно-выставочного комплекса, а также работы художников.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем