V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Костоломный гололёд в Волгограде подробности Рухнувшая на ледяной тротуар волгоградка отсудила у администрации больше ста тысяч

Рухнувшая на ледяной тротуар волгоградка отсудила у администрации больше ста тысяч

С переломом ноги и вывихом стопы женщину отправили на затяжной больничный

Администрации города не понравилась назначенная судом сумма компенсаций

Волгоградка, упавшая на ледяном тротуаре в самом центре города, отсудила у администрации больше ста тысяч рублей.

— В конце марта прошлого года женщина проходила по тротуару на улице Порт-Саида и, наступив на лед, не смогла устоять на ногах. Опасная прогулка закончилась в травмпункте — волгоградка сломала правую ногу и вывихнула стопу, — прокомментировали в пресс-службе областного суда.

После затяжного больничного женщина решила встретиться с представителями мэрии в суде. Пострадавший пешеход попросила рассчитаться с ней не только за моральный ущерб, но и за потерянную за месяц зарплату.

— Суд Дзержинского района согласился с волгоградкой и обязал администрацию заплатить ей 66 237 рублей за лечение и вернуть 24 852, которые она могла бы заработать за потерянный месяц, — объяснили в пресс-службе ведомства. — Еще 30 000 рублей женщина получит в качестве компенсации морального вреда.

Суммы выплат пешеходу, попавшему на скользкую дорожку, заставили администрацию вернуться к судебным тяжбам и подать апелляцию.

— Все жалобы представителей мэрии отклонили, как несостоятельные и не основанные на фактических материалах дела, — прокомментировали в областном суде. — Решение о выплате компенсаций осталось в силе.

Этой зимой ледоступы стали главными спутниками волгоградцев, выходивших даже на небольшие прогулки. Настоящая зимняя ловушка ждала местных жителей и на тротуарах в центре города, и в их собственных дворах. Корреспонденты V1.RU составили ледяную карту, на которую всего за несколько дней попали сотни адресов со всех районов Волгограда.

Костоломный гололед стал причиной нескольких трагедий — в январе на обледеневшем тротуаре рядом с ТЦ «Стройград» в Краснооктябрьском районе упал известный хирург из больницы № 25. Через неделю, так и не вернувшись в сознание, мужчина скончался.

Волгоградские чиновники, решившие проверить дороги города лишь к середине февраля, впрочем, не заметили никаких проблем.

— В конце января я написал в администрацию Ворошиловского района и указал самые скользкие дворы на улицах Ростовской и Льеже, — рассказал волгоградец Александр Рыльников. — Недавно получил ответ: говорят, что вот 14 февраля все изучили, все в пристойном состоянии. То ли я в другой реальности существую, то ли я чего-то не того жду. Сегодня я специально прошел по местам, которые перечислены в ответе.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем