V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Животные в беде подробности «Пока не рискует ими пользоваться»: спасенный волгоградцами Светлячок получил особенные лапки

«Пока не рискует ими пользоваться»: спасенный волгоградцами Светлячок получил особенные лапки

Мальчику предстоит несколько операций — пластины вытащат, он станет совершенно обычной собакой

Мальчику предстоит долгий путь 

Крошке Светлячку, которого кто-то сбил в Дзержинском районе и бросил умирать на дороге, сделали операцию. Он теперь немножко киборг — в лапках песика стоят пластины. Пушистый ребенок все переносит стойко, хотя ходить побаивается.

— Операция у Светлячка прошла нормально. Конечно, лапки пока опухшие, стоят пластины, которые впоследствии будут удалять. Ножками начинает шевелить. Пока не ходит и даже не думает вставать, — рассказали корреспонденту V1.RU в благотворительном фонде «Лисена». — Малыш все переносит отважно и молча. Он все понимает.

Радуясь за Светлячка, волонтеры переживают, что не смогли спасти второго пострадавшего в ДТП. Оказалось, что щенок был с братиком. Второй четвероногий ребенок выглядел куда лучше, и «Лисене» о нем не рассказывали. Песика больше нет.

— На днях я узнала, что сбили двух щенков, но сообщили и привезли одного, надеясь, что второй оправится — люди думали, что он чувствует себя куда лучше. А когда заметили, что второй щенок не встаёт, позвонили мне. И, конечно, спасая одного, я не раздумывая попросила привезти и второго. Но было уже поздно... В клинике щенок умер, — поделилась своей болью директор фонда Наталья Миндрина.

Волгоградцы помогают Наталье обеспечить возможность лечения животных. Она же делает все, что требуется для спасения — находит прекрасных врачей, день изо дня гуляет, убирает, гладит. И не понимает, почему животные продолжают умирать — ведь ей и друзьям фонда как никому другому известно, что пушистика можно спасти, если постараться.

— Невероятно жаль ни в чем не повинных, только начинающих жить, сколько они испытывают боли, безразличия, жестокости.

Если вы тоже хотите помочь животным, связаться с Натальей вы можете по телефону: +7 903 316–43–45.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если вам приглянулся Светлячок или другой воспитанник «Лисены» — звонить по этому же номеру. Волонтеры говорят, что больше всего животным нужна семья. И ради этого можно сделать многое — например, чтобы отправить Ази, которую теперь зовут Айва, в Новосибирск, потратили 44 тысячи рублей. Алабая не получалось перевезти иначе, чем в отдельном купе с сопровождающим. Девочка слишком большая. Но все трудности удалось преодолеть.

— Поговорив по телефону со Светой, я ни секунды не сомневалась — это настоящая, родная, долгожданная семья для Ази. А увидев фото Геры — собаки, которая уже есть у Светы — я сразу вспомнила индийское кино «Гита и Зита» о судьбе двух близняшек, которых разлучили при рождении. Мы объединились со Светой и сделали все, чтобы, как и в том кино, мечты каждого сбылись.

Ази — дома, а волонтеры надеются, что и остальные их воспитанники узнают радость встречи со «своим» человеком.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем