V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Скажите, провод оборвался и ребенка убило»: волгоградка пытается спасти соседей от удара током

«Скажите, провод оборвался и ребенка убило»: волгоградка пытается спасти соседей от удара током

Женщина со 2 июля стучится во все двери, но городские службы остаются глухи к ее крику о помощи

Если провода оборвутся, люди останутся без света 

Последствия непогоды 2 июля до сих пор тревожат Волгоград. Двое суток жители Тракторозаводского района не могут добиться уборки дерева, повисшего на проводах.

— Упало дерево. Весит на линиях электропередачи и телефонном проводе. Прошло уже два дня. Я сразу начала бить в колокола, обращаясь во всевозможные службы. Говорят, ждите. Пока ничем помочь якобы не могут, — поделилась с корреспондентом V1.RU очевидица Галина.

Инцидент произошел на улице Оскольской, 23. К счастью, пока провода целы. Но полное бездействие в ситуации, которая может обернуться трагедией, поражает горожан.

— Скажите, что провод оборвался и ребёнка убило. Приедут все службы, — предлагает рабочий, но наказуемый вариант один из комментаторов опубликованной Галиной фотографии в соцсети.

Напомним, что 2 июля на провода упало дерево и в Красноармейском районе Волгограда. Обломившийся тополь замер в паре сантиметров от трагедии. Двое суток люди пытались добиться того, чтобы дерево спилили. Вечером 4 июля очевидцы обрадовали журналистов V1.RU новостью о том, что тополь все же спилили.

— Дерево у дома № 14 по улице Голубева сломалось из-за сильного ветра. Повезло, что до сих пор не рухнуло. Висит аккурат над линиями электроснабжения. УК бездействует. Мы неоднократно обращались в ООО «Дом Сервис Красноармейский», нас уверяют, что это проблема Горсвета, якобы была подана заявка. Но дерево до сих пор висит, грозя в любой момент обрушиться на провода! — переживают живущие по соседству люди.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем