V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Испортили свадьбу: туроператор заплатил молодоженам из Волгограда за несбывшиеся мечты

Испортили свадьбу: туроператор заплатил молодоженам из Волгограда за несбывшиеся мечты

Только что обретшему статус мужа Максиму Иванову предлагали лететь в Испанию одному

Влюбленные решили пожертвовать отпуском и подать в суд 

Волгоградский областной суд наказал туроператора за сорванный медовый месяц. Максим Иванов и Екатерина Егорова планировали после заключения брака отправиться отдыхать в Испанию, но из-за ООО «Регион Туризм» поездка отменилась, а деньги за нее возвращать не спешили.

— Свадьба была назначена на 21 сентября 2018 года. Спустя три дня молодожёны должны были улететь в Испанию на 10 дней. Но поездка сорвалась — визу дали только Иванову. Деньги вернули только за одну путевку. Иванов подал иск, — сообщается в решении Дзержинского райсуда области.

Сначала молодой муж разбирался с агентством Ishop Travel, которому заплатил 78 тысяч 680 рублей, 3 из которых — стоимость услуг по визовой поддержке. Как оказалось, подвело влюблённых не Ishop Travel, а туроператор «Регион Туризм».

— Причиной отказа Генерального консульства Испании в Москве стало непредоставление обоснований цели и условий намеченного пребывания. Указанная причина отказа в выдаче визы свидетельствует о ненадлежащем качестве оказанной услуги по содействию в оформлении визы, — пояснила пресс-секретарь областного суда Екатерина Вальковская.

Туроператор, пришел к выводу суд, должен был объяснить консульству, что волгоградцы намерены провести в Испании медовый месяц. Однако сделано этого не было.

— Разрешая спор, суд пришёл к выводу о том, что туроператор существенным образом нарушил условия договора, не исполнив надлежащим образом взятые на себя обязательства.

«Регион Туризм» пытался оспорить решение, но безуспешно. Супругам не только вернули деньги, но и выплатили компенсацию морального вреда.

— Договор был расторгнут. В пользу Максима Иванова взысканы 38 тысяч 280 рублей, которые он требовал, 8 тысяч рублей морального вреда, а также штраф 23 тысячи 140 рублей. Кроме того, вернули 10 тысяч рублей за адвоката.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем