V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Жара перемежается дождями: Волгоградская область тонет в ливнях и едва дышит от испарений

Жара перемежается дождями: Волгоградская область тонет в ливнях и едва дышит от испарений

Земля напитается влагой, но жителям региона придется несладко

На работу мечтающие об отпуске пойдут по лужам

В Волгоградской области снова капризничает погода. В ближайшие двое суток регион будет мерзнуть по ночам, днем — умирать от жары и раз в несколько часов намокать. Такие прогнозы дают синоптики местного ЦГМС.

— Сегодня, 9 июля, ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер южный, юго-западный 6–11 метров в секунду, местами при грозах порывы 15–20 метров в секунду. В области днем +25... +30 °С, местами +35 °С, в Волгограде +27… +29 °С.

Ночь обещает быть прохладной — +17… +22 °С, местами до +12 °С. Осадки не прекратятся и в среду.

— 10 числа снова дожди и грозы. Ветер западный, северо-западный 6–11 метров в секунду, местами при грозах порывы 15–20 метров в секунду. В области воздух прогреется до +21... +26 °С, местами до +31 °С. В городе-герое ожидается +25... +27 °С.

Напомним, что тучи наведываются в регион в последнее время с завидной регулярностью. Еще совсем недавно улицы заливало бурными потоками, а ветер ломал ветки, расшвыривая их по припаркованным во дворах машинам. Хотя 2 июля сотрудники МЧС предупреждали, чем может обернуться ливень. Но пострадавшие — к счастью, не физически — все равно были.

— Возможны грозы с усилением ветра до 20 метров в секунду. В отдельных районах град. При сильном ветре рекомендуем парковать машины вдалеке от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Без нужды не выходите на улицу. Если непогода застала вас на открытой территории — обходите шаткие строения и конструкции, постарайтесь укрыться в капитальных строениях, — говорили волгоградцам, но некоторые не послушались.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем