СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музей ИЗО присоединился к Году охраны окружающей среды

Музей изобразительных искусств присоединится к мероприятиям, проводимым в Волгоградской области в рамках Года охраны окружающей среды. 

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном музее изобразительных искусств, в понедельник, 10 июня, откроется выставка художественных произведений «Лик живой природы». На ней будут представлены работы волгоградских художников и скульпторов, воспевающие красоту родного края. Отдельная экспозиция будет посвящена природным паркам Волгоградской области. Посетители музея смогут полюбоваться фотографиями самых заповедных и потрясающих своей красотой мест, уникальных памятников природы. На выставке также можно будет узнать о всех ценных и охраняемых природных территориях региона, об удивительном животном и растительном мире, о самых редких и необычных его представителях. Подробнее об этом всем смогут рассказать сами специалисты природных парков. В течение всего лета в музее они будут проводить мероприятия эколого-просветительской направленности. Это различные викторины, брейн-ринги, презентации, виртуальные экскурсии, в которых смогут принять участие дети из пришкольных лагерей, а также все желающие.

Само торжественное открытие выставки предварит мастер-класс по флористике, который проведут специалисты Волгоградского регионального ботанического сада. Участники международных чемпионатов по флористике, признанные мастера цветочного дела поделятся секретами создания цветочных композиций, расскажут об основных правилах компоновки цветов в букетах, а также предложат участникам мастер-класса своими руками изготовить свои собственные флористические произведения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter