V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Они кружат, как коршуны»: в Волгограде владелец ларька выставляет на улицу ветерана Чернобыля

«Они кружат, как коршуны»: в Волгограде владелец ларька выставляет на улицу ветерана Чернобыля

Мужчина уверяет, что недавно ушлый волгоградец продал его единственную квартиру

От охотников за квартирой волгоградец прячется у своих друзей

В Волгограде хозяин овощного ларька пытается выставить за дверь ветерана Чернобыля, работавшего у него за смешную зарплату и еду.

— Несколько лет я был подсобным рабочим в овощном павильоне на Университетском, 86, — рассказал волгоградец Юрий. — Получал очень скромные деньги, которых хватало лишь на еду и сигареты. Вскоре мой начальник уговорил продать квартиру в Советском районе — миллион и двести тысяч рублей он забрал себе.

Новый поворот в непростой истории наметился в начале этого года — от ушлого работодателя мужчина узнал о смерти своей сестры.

— Он сам организовал похороны, а чуть погодя устроил в квартире сестры настоящий обыск. Забрал свидетельство о смерти и банковскую карту, на которой было около трехсот тысяч рублей, — убежден житель Советского района. — В его руках оказалась спрятанная дома наличность — 45 тысяч рублей, бумаги моей покойной жены и все документы на квартиру — кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности. Вы не поверите, но вместе со своей женой он вынес даже белье и посуду.

После похорон сестры до волгоградца, оставшегося без крыши над головой, долетело легкое эхо показной заботы. Ради оформления наследства начальник оформил ему временную регистрацию и посадил на скудный сухпай.

— Мне покупали хлеб за 10 рублей и не давали лекарств, прописанных врачом. С оформлением инвалидности псевдоопекуны тоже не помогают. Вместо этого они просят, чтобы я оформил дарственную на супругу моего бывшего руководителя, — объясняет ветеран Чернобыля. — Из-за моей тяжелой болезни я с трудом хожу с бадиком и остаюсь без копейки: сейчас у меня нет денег даже на проезд. Еду и одежду мне покупают мои бывшие соседи.

В надежде спрятаться от незваных друзей, присмотревшихся к свободной квартире, Юрий подпольно живет у своих знакомых.

— Друзья моего бывшего коллеги кружатся надо мной, словно коршуны. Я боюсь, что под давлением могу подписать документы на квартиру… Как и в случае с моим жильем на улице Алексеевской, — добавил волгоградец. — Сейчас я прошу, чтобы сотрудники правоохранительных органов помогли мне вернуть снятые с карточки деньги и документы, которые хранились у сестры.

По словам горожан, знакомых с хитросплетениями в жизни ветерана Чернобыля, сотрудники прокуратуры Советского района пообещали возбудить уголовное дело на предприимчивого владельца овощного киоска.

— В ближайшие дни мы заберем свидетельство о смерти сестры и через суд вступим в наследство, — рассказали волгоградцы. — Юрий не пьяница, который готов подписать любые бумаги. Он — простофиля, которого легко в чем-то убедить.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в пресс-службе прокуратуры.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем