V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Банни-хоп, фаер-шоу и флешмоб «65»: в Волжском 12 июля устроят пробег на нарядных велосипедах

Банни-хоп, фаер-шоу и флешмоб «65»: в Волжском 12 июля устроят пробег на нарядных велосипедах

Яркое шоу ждет участников парада на финише

Всех, кому за 16, ждут на площади перед бассейном

В ближайшую пятницу, 12 июля, в городе-спутнике Волгограда Волжском пройдет массовый велопробег, на который приглашают всех желающих. Так волжане за полмесяца до Дня города начнут праздновать круглую дату.

По данным администрации Волжского, принять участие в пробеге смогут все желающие. Правда, возраст участников должен быть не меньше 16 лет.

— Велопробег «Волжский, вперед!» посвящен 65-летию родного города, — сообщили в мэрии. — На этот раз велосипедисты решили проехать по городу на закате дня.

Сбор участников пробега запланирован на 19:00 на площади у бассейна Центрального стадиона имени Логинова. Колонна велосипедистов стартует в 20:00.

— Волжане проедут по улице Сталинградской к площади Ленина, далее по проспекту Ленина к улице Оломоуцкой с выездом на проспект Дружбы, — рассказывают организаторы. — Финишируют велосипедисты у физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». На всем протяжении маршрута колонну будут сопровождать машины ГИБДД.

Всех волжан, которые доберутся до финиша, ждет яркий праздник.

— Около «Авангарда» пройдет фаер-шоу. Кроме этого, желающие смогут выступить в соревнованиях по прыжкам на велосипеде — банни-хоп. Финальным аккордом пятничного мероприятия станет массовый флешмоб: велосипедисты выстроятся в колонну, образуя число «65» в честь юбилея Волжского.

Самых креативных участников праздника в мэрии Волжского обещают наградить призами.

— Чтобы получить награду, необходимо необычно оформить велосипед к 65-летию Волжского. При этом атрибуты на транспорте не должны препятствовать безопасному управлению.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем