V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Гетто в центре города»: волгоградцы показали большую помойку у элитного ЖК и бизнес-центра

«Гетто в центре города»: волгоградцы показали большую помойку у элитного ЖК и бизнес-центра

Горожане прогулялись по улице Землянского и совершенно растерялись от того, что увидели

Центр выглядит хуже окраин

Жители центра Волгограда по праву могут гордиться тем, что живут в самом сердце города-героя. Чище, красивее и комфортнее мест в городе нет. Однако актуально это оказалось только для очень небольшой части района...

Здесь можно снимать ужастики

— На улице Землянского в центре города — гетто, — поделился с корреспондентами V1.RU читатель. — Про внутриквартальные дороги домов № 7 и 9 по этой улице вообще без комментариев.

Деревья прорастают сквозь шумовые экраны 

Улица Землянского поднимается от Первой Продольной магистрали в районе «ЕвропыСитиМолл», мимо здания областного суда, упираясь в Селегинскую, где расположен элитный жилищный комплекс и бизнес центр «Волгоград Сити».

Люк кокетливо прикрыли куском бетона

— Красота неописуемая, — возмущаются местные жители. — Мусор у нас могут свалить вдоль дороги и оставить лежать там несколько дней. Правда, аккуратненько — в пакетах. Кроме того, побросали ветки. А если пожар? Это, конечно, не возле нового ЖК, но что же, остальные тут не люди — у них пусть пылает под окнами?

Не убирают ни отходы человеческой жизнедеятельности, ни ветки

Картина на фотографиях, которые прислали в редакцию, действительно печальная. Помимо мусора, разросшейся травы, залежей сухой растительности, внимание на себя обращает огромная ветка дерева, опустившаяся на дорогу. И деревья, которые, судя по всему, назло всем дендрофобам с их массовыми вырубками, проросли сквозь шумовые экраны.

Мусор лежит, разложенный по пакетам

— В центре жить действительно хорошо — все близко, дороги хорошие, парки и детские площадки. Но чуть зайдешь вглубь дворов — ситуация резко меняется. Пейзаж, как видите, ничем не отличается от какой-нибудь окраины с аварийными домами. Обидно — весь город заслуживает внимания, а не только «лицевая» его часть вдоль Продольных, — сетуют горожане.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем