V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город МЧС: в Волгоградской области ожидаются грозы и очень крепкий ветер

МЧС: в Волгоградской области ожидаются грозы и очень крепкий ветер

Неблагоприятные погодные условия ждут сегодня вечером

Разгул стихии обещают вплоть до вторника

Министерство чрезвычайных ситуаций России 22 июля объявило по Волгоградской области предупреждение об усилении ветра до 18 м/c и грозах.

— По прогнозам Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днём и до конца суток понедельника, 22 июля, в некоторых северных районах волгоградского региона ожидаются грозы с усилением западного ветра порывами 13–18 м/с, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Рекомендуем волгоградцам соблюдать меры безопасности при сильном ветре, парковать автомобили в местах подальше от деревьев и рекламных конструкций.

В случае происшествий жителям Волгоградской области следует незамедлительно звонить в МЧС по прямому телефонному номеру дежурного диспетчера 101.

— В случае обрыва проводов линий электропередачи необходимо немедленно сообщить в областную энергетическую компанию по телефону 8–800–100–70–60, — советуют спасатели. — Подходить и приближаться к обрывам и повреждённым электрическим приборам категорически запрещено.

В МЧС советуют судовладельцам избегать выхода на маломерных судах на водоёмы региона в случае усиления ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем