V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Трехмесячный ребенок обгорел на пляже Волжского: у младенца ожоги лица и груди

Трехмесячный ребенок обгорел на пляже Волжского: у младенца ожоги лица и груди

Пока мама покрывалась ровным загаром, малыш обгорал в коляске

Родившая недавно женщина, видимо, хотела поскорее прийти в норму

Помощь врачей скорой помощи потребовалась трехмесячному мальчику в городе Волжском после того, как его мама решила позагорать на солнце. Волжанка взяла ребенка с собой в коляске и оставила его под палящим солнцем.

По данным экстренных служб Волгоградской области, вызов поступил в скорую помощь из СНТ «Дары природы». Спешить на вызов медикам пришлось к совсем крохотному пациенту.

— Ребенку, родившемуся в апреле этого года, поставлен предварительный диагноз «термический ожог лица, груди и правого бедра», — сообщают медики. — Напоминаем молодым родителям, что длительное нахождение детей первых лет жизни, тем более первых месяцев, на солнце строго запрещено. Кожа малышей слишком нежная и обгорает намного быстрее, чем у взрослых.

К счастью, ожоги этого ребенка оказались не столь сильными. Мама будет лечить его дома. Пятилетнему мальчику в июле прошлого года повезло гораздо меньше. Ребенок после отдыха с мамой на пляже попал в ожоговое отделение больницы № 25. У него обгорели туловище, ноги и руки.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем