V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Двухколесные участники ночного волгоградского велопарада поедут в электричках без билетов

Двухколесные участники ночного волгоградского велопарада поедут в электричках без билетов

«Волгоградтранспригород» поддержал акцию бесплатным провозом велосипедов

Велосипедисты проедут в Ворошиловский район

Волгоград готовится к большому ночному велопараду — городской акции, понравившейся всем влюбленным в полезный для здоровья и экологичный транспорт. Участников решили поддержать железнодорожники.

— Пригородная пассажирская компания АО «Волгоградтранспригород» присоединяется к «Ночному велопараду», который стартует в Волгограде 27 июля в 22:00. Участники акции смогут бесплатно провезти велосипеды во всех пригородных поездах, курсирующих в Волгоградском регионе Приволжской магистрали, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе.

Парад стал третьим по счету. Протяженность маршрута — около 10 километров. Железнодорожники надеются, что их акция поспособствует терзаемым сомнениями волгоградцам решиться присоединиться.

— Это поспособствует привлечению к велопараду жителей отдаленных уголков Волгограда и районных центров, — говорят о возможности провезти велосипед бесплатно в «Волгоградтранспригород».

— Участники ночного велопарада стартуют 27 июля от площади перед «Царицынской оперой» на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда в 22:00, — сообщил корреспонденту V1.RU организатор Михаил Соломонов. — Велосипедисты проедут по проспекту Ленина до площади Советской в Ворошиловском районе города. Длина маршрута составит около 10 километров.

В Волгограде ночные велопарады проходили дважды. В первом участвовали около 700 горожан, а во втором — уже более 1000. Проехаться по ночному городу приглашают всех желающих, достигших 18-летнего возраста и имеющих на своих велосипедах передние и задние фонари.

Фотограф V1.RU Павел Мирошкин уже участвовал в спортивном празднике. Любуйтесь на улыбчивых позитивных красоток, которых на параде было в избытке.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем