V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Врач и пенсионеры: мошенники за сутки развели волгоградцев на 2,5 миллиона рублей

Врач и пенсионеры: мошенники за сутки развели волгоградцев на 2,5 миллиона рублей

Жертвами обмана становились в основном пожилые люди

Обманывали волгоградцев с помощью простого телефона и хитрых историй

В Волгоградской области 26 июля злоумышленники с помощью различных мошеннических схем лишили нескольких пенсионеров и урюпинского врача в общей сложности 2 430 000 рублей.

— В городе Урюпинске местный врач решила продать дом, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Быстро нашёлся покупатель, который без осмотра жилья готов был перечислить задаток. Мужчина попросил врача предоставить ему персональные данные банковского счёта и коды подтверждения операций якобы для перевода. Злоумышленник воспользовался наивностью медика и снял с её счета 1,6 миллиона рублей.

В Волгограде и Волжском мошенники представлялись сотрудниками полиции.

— Накануне днём 69-летнему жителю Краснооктябрьского района Волгограда позвонил на домашний телефон мужчина, представившийся сотрудником полиции, — пояснили в полиции. — Он сообщил, что внуку пенсионера грозит уголовная ответственность, но готов решить все проблемы за 100 тысяч рублей. Через час дедушка отдал деньги приехавшему курьеру. Таким же образом и за те же деньги 73-летняя волжанка «спасла» двоюродного брата от ответсвенности за езду в нетрезвом виде.

В Советском районе Волгограда преступники сумели провести «денежную реформу».

— К 84-летней пенсионерке неделю назад пришла женщина, представившаяся социальным работником, — сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. — Пожилой волгоградке она рассказала о проводимой в стране денежной реформе. 39 тысяч рублей пенсионерка обменяла в итоге на банкноты «банка приколов».

Другого пенсионера из Тракторозаводского района обманул «сотрудник» банка.

— 70-летнему волгоградцу позвонил неизвестный и представился специалистом службы безопасности банка, — отметили в полиции. — Он сообщил о якобы подозрительных операциях по счёту пенсионера. Для защиты денежных средств звонивший предложил перечислить на расчётный счет находящиеся на карте деньги. 493 тысячи рублей дедушки ушли преступникам. С помощью такой же схемы мошенники лишили 67-летнюю волжанку 98 тысяч рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем