V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Волгоградской области отменили выдачу справок о составе семьи

В Волгоградской области отменили выдачу справок о составе семьи

Волгоградцам не придётся больше бегать по инстанциям за многочисленными справками

Достоверность подаваемых сведений госорганы будут проверять самостоятельно

В Волгоградской области упразднили выдачу справок о составе семьи, требующихся для получения различных социальных льгот.

— Постановление «Об упорядочении предоставления на территории Волгоградской области услуги по выдаче справки о составе семьи (выписки из домовой книги, карточки учёта собственника жилого помещения) с места жительства» признано утратившим силу, — говорится в документе, подписанном губернатором Волгоградской области. — Оно отменено с 22 июля.

Как пояснили в администрации Волгоградской области, теперь жителям региона не придётся бегать за справками в МФЦ.

— Справка о составе семьи упразднена на федеральном уровне, отметили в пресс-службе региона. — Постановление призвано привести региональные нормативно-правовые акты в соответствие с федеральными.

Волгоградцам будет достаточно указывать в обращениях в госорганы состав семьи без подтверждения информации официальным документом.

— По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, в настоящий момент получатель указывает данные о составе семьи при написании заявления на предоставление мер поддержки в центре социальной защиты населения, — уточнили в обладминистрации. — Затем специалисты направляют запрос в органы регистрационного учёта, которые подтверждают сведения о каждом из проживающих.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем