V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Девушка-инвалид пропала под Михайловкой подробности «Вопросы оставим до завтра»: в Михайловском районе отпустили волонтеров, искавших пропавшую девочку

«Вопросы оставим до завтра»: в Михайловском районе отпустили волонтеров, искавших пропавшую девочку

О причинах такого решения координаторы поисков пока не говорят

С самого утра 16-летнюю Светлану Сорочинскую искали сотни человек 

В Михайловском районе распустили волонтеров, собравшихся на поиски 16-летней мурманчанки Светланы Сорочинской. О причинах такого решения координаторы оперативного штаба пока не сообщают.

— Сегодня в 15:30 волонтеров, действительно, отпустили, — прокомментировала представитель «ВолгоСпас — Поиск пропавших детей» Елена. — Но пока без комментариев. Давайте оставим всем вопросы до завтра — сейчас не могу ничего сказать.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в правоохранительных органах Волгоградской области.

Вечером 31 июля мурманчанка Светлана Сорочинская, приехавшая в хутор Раздоры Михайловского района вместе со своей мамой, вышла в туалет и бесследно исчезла. Уже через несколько часов подростка искали полицейские.

На следующий день к стянувшимся со всей Волгоградской области отрядам подключились казаки и местные жители. Поисковики заглянули в каждый дом небольшого хутора, посмотрели обмелевшие реки и пошли в лес.

— Не идет речи о каких-то, возможно, подозрительных машинах... Вообще тишина и ни единой зацепки, — рассказывала координатор Елена Емельянова. — В хуторе прочесали едва ли не каждый сантиметр. Проверили все уличные туалеты, стога сена, дома... Одним словом, все и везде.

Сегодня утром в хутор, еще никогда не видевший столько людей, отправились добровольцы из Михайловки и Волгограда.

— Хутор очень небольшой: там и ходить-то особо негде, — добавили волонтеры. — Естественно, что за эти дни мы заглянули в каждый угол: никаких зацепок. Сейчас нам остается лишь расширять зону поиска.

Напомним, что по факту исчезновения 16-летнего подростка следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем