V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Волгоградец получил 9,5 года строгого режима за попытку сбыть 31 килограмм марихуаны

Волгоградец получил 9,5 года строгого режима за попытку сбыть 31 килограмм марихуаны

Волгоградский областной суд узаконил наказание Артёму Колотовкину

Подсудимый уверял, что собирался все наркотики употребить в одиночестве

Волгоградский областной суд 5 августа назначил 9,5 года колонии строгого режима жителю Михайловки Артёму Колотовкину за планы сбыта 31 килограмма марихуаны.

— В суде установлено, что Артём Колотовкин 2 октября прошлого года нашёл в лесополосе возле хутора Страховский Михайловского района тайник, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — В нём находился мешок с марихуаной и мешок с частями растения конопли общей массой свыше 31 килограмма.

Находку мужчина решил присвоить себе.

— Он перепрятал наркотические средства, чтоб позднее перевезти их в Даниловский район, где хотел распространить их, — пояснили в прокуратуре. — Спустя несколько дней Артём Колотовкин упаковал в пакет около 624 грамм наркотиков и попросил своего знакомого отвезти его в Даниловский район.

Задержали михайловца на трассе.

— 5 октября 2018 года на 42-м километре трассы Михайловка — Котово машину остановили полицейские. Они обнаружили и изъяли наркотики, — отметили в надзорном ведомстве. — В тот же день в Камышине нашли оставшиеся в тайнике наркотики, приготовленные к сбыту.

Свою вину Артём Колотовкин не признал.

— Мужчина настаивал, что планировал только лично употреблять наркотические вещества и не собирался их продавать, — пояснили в прокуратуре. — Суд первой инстанции назначил ему 9,5 года колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотических веществ. В областном суде Артём Колотовкин пытался изменить инкриминируемую статью на «незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта для личного использования наркотических средств».

Сегодня Волгоградский областной суд оставил решение коллег в силе. Приговор вступил в законную силу.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем