V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Ни денег, ни аргументов: суд не стал рассматривать заявление о взыскании с «Конфила» 121 миллиона

Ни денег, ни аргументов: суд не стал рассматривать заявление о взыскании с «Конфила» 121 миллиона

Акционер не смогла объяснить, откуда взяла такую сумму и почему не оплатила пошлину

Это может быть и не концом разбирательств на фабрике

Судебные тяжбы волгоградского «Конфила» с одним из акционеров за крупную сумму денег закончились, так и не начавшись. Но могут возобновиться, если акционер найдет деньги на оплату пошлины и аргументы для судьи.

— Галина Юсова подала в Арбитражный суд Волгоградской области иск о возмещении ущерба в размере более 121 миллиона рублей. Ответчик — ЗАО «НП "Конфил"», Татаренко Геннадий Николаевич. Заявление остановлено без движения из-за нарушений при подаче, — сообщили корреспонденту V1.RU в госоргане.

Судья Виктория Пантелеева определила: истцу исправить свои ошибки до 26 августа 2019-го. И разъяснить, что если этого сделано не будет, заявление вернут.

— Должен быть расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы. Заявителем не представлен расчет убытков, — говорят в суде.

Кроме того, истец обязан оплатить государственную пошлину и подтвердить это документально.

Кроме того, к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.

Напомним, что в 2017 году экс-директор «Конфила» Ольга Цубенко была отстранена от должности по решению суда. На нее возбудили уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Коллектив выражал недовольство ее работой: люди обратились в администрацию президента и Генпрокуратуру РФ с просьбой рассмотреть, имели ли место быть финансовые махинации. В марте 2017-го на должность Цубенко назначили начальника карамельного цеха Геннадия Татаренко. Его поддержали большинством. Он, кстати, и выступает ответчиком по иску Юсовой.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем