V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пикет солидарности с Москвой На акцию солидарности с Москвой в Волгограде вышли всего десять человек

На акцию солидарности с Москвой в Волгограде вышли всего десять человек

На Аллее Героев пикетчики выстроились в очередь с плакатами

Волгоградцы встали в очередь с плакатами 

В Москве в эти минуты начинается пятая по счету акция из-за выборов в Мосгордуму, часом ранее на пикет солидарности с москвичами вышли жители Волгограда. Гражданские активисты собрались на Аллее Героев.

Корреспонденты V1.RU находятся в центре Волгограда и следят за происходящим на Аллее Героев. По их сообщению, поддержать москвичей в этот пасмурный день пришли не больше десяти волгоградцев.

— Участники митинга выстроились в очередь, — сообщает корреспондент V1.RU. — Плакаты разворачивают по очереди, становясь во главу колонны. Горожане требуют вернуть выборы Москве.

За участниками акции присматривают всего пара полицейских 

Митинг, который проходит в Волгограде, не согласован с местными властями. Сторонники оппозиционного лидера Алексея Навального заявляли местом проведения площадь Ленина. Однако администрация Волгограда отказала им в этом праве, предложив выехать в северный район на площадь Металлургов. Активисты на это ответили отказом.

До начала акции в центре Волгограда на одиночный пикет вышла волгоградка по имени Ольга.

— Я каждую субботу на протяжении года выхожу на пикеты, — говорит женщина. — Сегодня моя тематика — это выборы. Независимых кандидатов не допускают не только в Москве, но и у нас тоже. Один из примеров — кандидат в губернаторы Дмитрий Любитенко, которому не удалось собрать подписи и пройти муниципальный фильтр. Мы не знаем, есть ли у нас альтернатива на сегодняшний день. Я против того, что власть бронзовеет и не обращает внимания на наши нужды. В наших интересах не выступает никто. Тот же самый Бочаров не представляет нам никакой программы. Я ничего не знаю о людях, которые идут на выборы. Кто они такие? Для чего они избираются?

Среди собравшихся большая часть — люди в возрасте 

Женщина говорит о том, что ей стыдно, что волгоградцы не поддерживают жителей Москвы.

— Мне стыдно. Москва выходит, и если бы была поддержка регионов, это было совершенно другое. Молодежь выходит за право своего выбора и подставляет головы под дубинки. У нас замечательная молодежь! Я горжусь!

Подробности акции — в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем