V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом из психбольницы сбежали убийца и грабитель-угонщик

Под Волгоградом из психбольницы сбежали убийца и грабитель-угонщик

Преступников, принудительно лечившихся в Калачёвском районе, разыскивает полиция

Роман Смородов (слева) и Анатолий Машанин (справа) сбежали, вскрыв решётку на втором этаже больницы

Сегодня на рассвете, 11 августа, из психиатрической больнице в станице Ложки Калачёвского района сбежали осуждённые за убийство Роман Смородов и за грабёж с угоном автомобиля Анатолий Машанин.

— По оперативным данным, сегодня в 5:25 в Калачёвский РОВД поступило сообщение о побеге из ГБУЗ «Волгоградская областная психиатрическая больница № 1» двух находящихся на принудительном лечении осуждённых, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На одном из окон палаты на втором этаже психиатрического заведения в станице Ложки им удалось отжать часть решётки и покинуть здание, а впоследствии и территорию больницы.

На свободе оказались опасные преступники.

— Один из осуждённых — 30-летний Роман Смородов, — пояснили в полиции. — В 2004 году он был осуждён за убийство и находился в психбольнице на принудительном лечении. Мужчина забил кирпичом до смерти обидчика во время конфликта. Внешне он выглядит на 32 года, худощавого телосложения, рост — 180 сантиметров, русый, коротко стриженый. Во время побега был одет в красную футболку и тёмные джинсы. На ногах — чёрные шлёпки. У Романа Смородова есть шрам на верхней губе.

Второй сбежавший — 31-летний Анатолий Машанин.

— Анатолий Машанин находился на принудительном лечении с 30 января этого года, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. — Ранее он был судим в 2011 году за грабёж. Также у него судимость по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Он худощавого телосложения, рост 178 сантиметров, у него тёмно-русые коротко остриженные волосы.

Оба преступника сидели в колонии, но были отправлены в психиатрическую больницу для освидетельствования.

— Роман Смородов и Анатолий Машанин за совершённые преступления отбывали наказание в колонии в городе Камышине, — пояснили в полиции. — По заведённому порядку раз в полгода осуждённых возят в Ложки на обследование. В больнице принимают решение, могут ли они быть освобождены досрочно и представляют ли они какую-либо опасность для окружающих. Консилиум врачей пришёл к выводу, что они опасны и им требуется принудительное лечение. Поэтому они и были помещены в медучреждение.

Всех волгоградцев, кто имеет хоть какую-либо информацию о сбежавших, полиция просит немедленно сообщить об этом в калачёвскую полицию по номеру (84472) 3-37-69 или на горячую линию по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем