V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Дыры на детской площадке волгоградской «Сказки» залатали чужими деньгами

Дыры на детской площадке волгоградской «Сказки» залатали чужими деньгами

Работы бесплатно выполнил подрядчик, который вообще никакого отношения не имеет к проблеме

«Апофеоз войны» по-волгоградски

В Волгограде продолжаются «сказочные» события. Подрядчик, строивший парк «Сказка» в Ворошиловском районе, оплатил полную замену «резинки», на которой стоит детский городок. Нюанс в том, что виноват в появлении дыр кто угодно, но не он.

— В детском городском парке Ворошиловского района специалисты завершили монтаж нового резинового покрытия взамен поврежденного площадью порядка 260 квадратных метров. Подрядная организация провела работы за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств, — сообщили корреспонденту V1.RU в городской администрации.

Объявление повесили сразу после забора материала

Тем временем иск генподрядчика — «Базисстроя» — рассматривается в Арбитражном суде. «Базисстрой» настаивает, что виноват ИП Тынников, которого они наняли для укладки «резинки», а ИП Тынников — что к повреждениям покрытия привела установка детского городка, поставленного с нарушениями, в результате чего в прорези под МАФы затекла вода. Занималась монтажом качелей и каруселей сторонняя фирма, нанятая городской администрацией.

— Для установления точной причины разрушения покрытия была проведена независимая строительно-техническая экспертиза — на это время выполнение восстановительных работ было запрещено. Несмотря на то, что разрушения носили локальный характер, было принято решение полностью заменить покрытие. Приступить к замене покрытия специалисты смогли после завершения судебной экспертизы, — заявили в мэрии.

Так покрытие выглядело год назад после сдачи

V1.RU присутствовал при заборе материала для экспертизы. В действительности она не завершена. Ждать результатов бессмысленно — «Базисстрой» уже выполнил работы, и деньги за них вернуть не сможет. От комментариев представитель компании отказался.

— Из СМИ нам стало известно, что чьими-то силами были выполнены работы по полной замене покрытия детской площадки с заделкой отверстий под МАФы. Те же средства массовой информации распространяют версию, что якобы подрядчик взял ответственность на себя, — поделился с корреспондентом V1.RU представитель ИП Тынникова. — Как минимум до завершения экспертизы проводить работы никто не имел права — в этом случае любое решение можно оспорить.

Покрытие сняли, чтобы дети не разбивали коленки

Напомним, что «Сказка» в Волгограде так и не случилась. Спустя полгода с момента открытия одноименного парка новой зелени взамен вырубленной не появилось, детская площадка прохудилась, а фонтан и вовсе оказался смертельно опасен — пришлось даже выставить табличку с тревожной надписью. V1.RU пытался разобрать винегрет из подрядчиков на составляющие — подробности в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем