V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Убил за громкую музыку подробности В Волгограде осудили на 9 лет 11 месяцев колонии строгого режима волжанина за убийство из-за музыки

В Волгограде осудили на 9 лет 11 месяцев колонии строгого режима волжанина за убийство из-за музыки

Областной суд оставил в силе решение волжских коллег

Виталий Бельченко безуспешно просил скостить срок на усмотрение суда

Волгоградский областной суд 16 августа вынес приговор 33-летнему Виталию Бельченко, застрелившему ночью 30 сентября у подъезда своего дома в Волжском 31-летнего Дмитрия Куделина из-за громкой музыки в машине.

— Рассмотрев материалы уголовного дела, доводы защитника подсудимого Бодрова, а также показания свидетельницы Натальи Красильниковой, суд определил приговор Волжского городского суда в отношении Виталия Бельченко оставить без изменения, — говорится в приговоре. — Таким образом приговор вступил в законную силу. Виталий Бельченко приговаривается к наказанию за совершение убийства в виде 9 лет 11 месяцев колонии строгого режима.

В конце мая аналогичное наказание вынес Волжский городской суд. На сегодняшнем заседании выступила 34-летняя свидетельница Наталья Красильникова, рассказавшая подробности убийства. Её показания подверг критике адвокат «Волжского стрелка». Мать погибшего волжанина требовала увеличить наказание, а сам Виталий Бельченко извинился и просил снизить его. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию из зала заседаний Волгоградского областного суда.

30 сентября после словесной перепалки своей супруги с погибшим Виталий Бельченко спустился на улицу и без предупреждения выстрелил в голову мужчины из травматического пистолета. Тот скончался на месте, а Виталий Бельченко сбежал из Волжского к своей матери в Волгоград, где его задержали оперативники при содействии ОМОН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем