V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев назвали добрыми к бездомным собакам людьми

Волгоградцев назвали добрыми к бездомным собакам людьми

Жители Волгограда чаще других россиян подбирают с улиц дворняжек

У бездомных барбосов в Волгограде больше шансов, чем в других городах 

Волгоград оказался в списке городов России, жители которых чаще всего приручают бездомных собак. Такие данные по случаю Всемирного дня бездомных животных опубликовал сервис «Авито».

По данным аналитиков, изучивших успешные объявления из рубрики «Животные», дворняги в Волгограде, которым ищут добрые руки, имеют гораздо больше шансов, чем в других городах. Всего в России по втором квартале 2019 года дом обрели 11,6 беспородных кошек и 5,5 дворняг.

Жители Ульяновска стали самыми добрыми кошатниками. В этом городе на 78,7% активнее выбирают беспородных хвостатых, чем породистых. Следующая в «кошачьем» рейтинге — Пермь, потом идут Санкт-Петербург и Челябинск. В Волгограде во втором квартале взяли с рук 51,9% от всех представленных на сайте беспородных кошек.

В «собачьем» рейтинге лидирует Пермь, Волгоград — на втором месте.

— Жители Волгограда взяли в свои дома 46% дворняг из всех представленных в объявлениях, — сообщают эксперты. — В целом среди россиян беспородные собаки стали пользоваться спросом на 16% чаще.

Сегодня сайт V1.RU рассказал о беде бездомного щенка, который оказался в «лапах» живодеров. Малышу навязали на шею удавку и бросили умирать. Пса спасли, и теперь ему активно ищут дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем