V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

В Волгограде пройдёт «Хвостатый карнавал»

Сегодня в Комсомольском саду выберут лучшие наряды животных и отдадут бездомных в добрые руки

Одним животным найдут хозяев, а другим дадут призы за красивые наряды

Сегодня, 18 августа, вечером в Комсомольском саду пройдёт «Хвостатый карнавал», где выберут лучшие наряды домашних животных, а бездомных собак раздадут в добрые руки волгоградцев.

— Сегодня в 17:00 в Комсомольском парке начнётся «Хвостатый карнавал», приуроченный к Международному дню защиты животных, отмечавшийся на планете накануне, — рассказал корреспонденту V1.RU один из организаторов мероприятия Максим Хмызов. — Гостям праздника подготовлена насыщенная развлекательная программа, от красочного шоу и викторин, до аквагрима, бесплатной консультации ветеринаров, стрижки четвероногих и многого другого.

Организаторы ставят сразу несколько целей.

— Будет большой концерт с массой интересного народа и всяческих затей, — говорит Максим Хмызов. — Жюри будет выбирать лучший карнавальный костюм, сшитый волгоградцами для своих питомцев. В результате победителей наградят различными подарками: кормами, сертификатами и многим другим.

Бездомных животных из городских приютов раздадут в добрые руки.

— Это стало уже традицией праздника, — говорит организатор. — Хочется, чтобы животные нашли себе хозяев. «Дорога домой» предусматривает поиск хозяев потерявшимся животным. Все они привиты и стерилизованы. Волгоградцев научат, как их обучать.

Отдавать питомцев приютов будут не кому попало.

— С хозяевами заключается договор об их ответственности, всё серьёзно, — пояснил Максим Хмызов. — А сама регистрация на карнавал начнётся в 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем