Город подробности

18 грабежей: в Волгограде задержали рецидивистов, нападавших на старушек

Молодые волжане попались после грабежа 71-летней пенсионерки в среду

Волгоградцев просят помочь в установлении всех преступных эпизодов парочки

В Волгограде 17 августа задержали ранее судимых жителей Волжского за совершение серии грабежей, включающей не менее 18 нападений на пожилых людей.

— Накануне задержаны 24-летний и 28-летний ранее судимые за хранение наркотиков и кражи жители города Волжского, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Они подозреваются в серии нападений на пенсионерок в родном Волжском, а также Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда.

Молодчики срывали со старушек цепочки и украшения прямо на улице.

— По свидетельству потерпевших, мужчины срывали с них различные ювелирные украшения — браслеты, цепочки, подвески и кулоны, — пояснили в полиции. — Своё последнее установленное преступление они совершили на улице Таращанцев в среду, 14 августа. 71-летняя волгоградка лишилась возле своего дома золотой цепочки с крестиком.

Причина совершения грабежей оказалась банальной.

— Оба волжанина оказались наркозависимыми, — отметили в главке МВД региона. — Всё похищенное они сдавали в ломбарды и скупки, а вырученные деньги тратили на наркотики. Уже известно о 18 эпизодах их преступной деятельности, но их может быть гораздо больше.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Они просят волгоградцев сообщить о других известных им случаях нападения на пожилых людей предполагаемыми преступниками по телефонам: 93-79-45 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем