V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Куда сходить в Волгограде Горели даже камни: волгоградским детям в бункере расскажут о жизни ровесников в Сталинградскую битву

Горели даже камни: волгоградским детям в бункере расскажут о жизни ровесников в Сталинградскую битву

Стилизованный бункер расположился в подвале краеведческого музея

Школьников ждут в бункере музея 22 августа 

Волгоградский областной краеведческий музей подготовил специальную программу для детей, посвященную трагической дате в истории нашего города — началу ожесточенной бомбардировки Сталинграда. Мероприятие, которое пройдет 22 августа, называется «Горели даже камни».

23 августа в Волгограде отмечают День памяти и скорби и вспоминают жертв массированной бомбардировки. Накануне этой даты волгоградских школьников ждут в стилизованном бомбоубежище. Детям расскажут о том, как выживали простые люди в сталинградском аду.

— 22 августа в 11:00 в оборудованном под бункер подвале музея начнется интерактивная программа для школьников «Горели даже камни», — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного краеведческого музея. — Научные сотрудники на основе документальных свидетельств — сохранившихся писем сталинградцев — расскажут о том, какие лишения, ужасы и тяготы пришлось перенести их ровесникам в годы Сталинградской битвы.

Это мероприятие, говорят в музее, станет еще одним в цикле «Дети и война», который разработали научные сотрудники музея к празднику 9 Мая, основываясь на солдатских письмах и предметах из фонда музея.

— Ранее школьники оказывались в подвале разрушенной сталинградской школы и из рассказов узнавали о женщине, чьи сыновья ушли на фронт и стали героями.

Мероприятие рассчитано на детей старше шести лет. Цена билета — 250 рублей. Задать дополнительные вопросы можно по телефону 38–04–54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем