V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город МЧС предупредило о сохранении чрезвычайной пожароопасности в Волгоградской области

МЧС предупредило о сохранении чрезвычайной пожароопасности в Волгоградской области

Особый режим будет продлён с четверга по субботу

Местные власти и пожарные проводят постоянный мониторинг в лесах и полях области 

Управление МЧС региона объявило 21 августа о сохранении чрезвычайной пожароопасности в Волгоградской области с 22 по 24 августа.

— Информируем население на основании данных Госгидромета, что в период с четверга, 22 августа, по субботу, 24 августа, в большинстве районов Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса, — сообщает V1.RU со ссылкой на предупреждение Управления МЧС России по Волгоградской области. — В случае чрезвычайных происшествий и пожаров следует незамедлительно сообщать о них по телефонам 101 и 01.

Отметим, что при режиме чрезвычайной пожароопасности надзорные ведомства берут на постоянный контроль состояние окружающей среды в регионе, а также прогнозируют возможное возникновение и развитие чрезвычайных ситуаций. О тревожной ситуации информируются руководители федеральной и исполнительной власти, а также главы районов и посёлков.

За последние сутки волгоградские пожарные тушили 44 техногенных пожара, 37 из которых были связаны с возгоранием травы и мусора.

В настоящее время категорически запрещено посещение лесов, не говоря уже о полном запрете под угрозой высоких штрафов разведения костров, поджога мусора и травы. Нельзя разводить огонь и на дачах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем