V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город фоторепортаж «Яма так и будет смердеть?»: волгоградцев возмутил избирательный ремонт школьной спортплощадки

«Яма так и будет смердеть?»: волгоградцев возмутил избирательный ремонт школьной спортплощадки

Только половину огромной спортплощадки решили привести в порядок в этом году

Жители Центрального района Волгограда не первый день наблюдают за тем, как на территории школы № 19 идет ремонт спортивной площадки. Новое футбольное поле сооружают на одной ее половине, а на вторую, приспособленную для выгула собак, рабочие не заходят.

Школа одна из старейших в Волгограде 

По словам волгоградки Надежды Магнусовой, новое футбольное покрытие к учебному году спешат сегодня доделать на территории школы № 19.

— У рабочих дело спорится, — говорит жительница прилегающей улицы. — Готов высокий забор, удерживающий мяч в пределах поля. Жаль только, что лишь половина площадки приводится в порядок. Вторая, которая «смотрит» на улицу Ковентри, остаётся по-прежнему смердящей «утилизированными» животными в блиндаже.

На территории школы наводят порядок, а совсем рядом годами собирается мусор 

Под блиндажом волгоградка понимает неглубокую яму, которая много лет назад появилась на территории школы как спортивный объект. Учащихся школы готовили к сдаче норм ГТО и заставляли ползать по траншее. Со временем в российских школах забыли о ГТО, а в Волгограде забыли об этой яме. Кроме местных собаководов, говорит Надежда Магнусова.

Задворки школы давно стали местом выгула собак 

— Десятилетиями эта площадка была не огорожена, она стала местом выгула животных. Заброшенный «блиндаж» превратился в кладбище усопших животных. Сейчас мимо этой ямы со стороны школы пройти без омерзения нельзя. Жара стоит нереальная, так еще и это амбре, выходящее к домам на противоположной стороне улицы Ковентри.

Некоторые, по словам волгоградки, под забором умудряются хоронить своих кошек и собак 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем