V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Волгоградские джигитовщики лечат лошадей после поездки на отмененный фестиваль в Москве

Волгоградские джигитовщики лечат лошадей после поездки на отмененный фестиваль в Москве

По дороге домой измученные животные упали в коневозке

Организаторы фестиваля не накормили ни участников, ни их животных 

Джигитовщики из Волгоградской области восстанавливают лошадей после поездки на несостоявшийся фестиваль «Казачья станица Москва».

— На самом деле состояние животных далеко от идеального. Когда команда вернулась домой, я общалась с ними по телефону, — рассказала волгоградка Светлана. — Ребята рассказали, что по дороге им пришлось останавливаться на пару часов — водители просили небольшой перерыв.

Уставшие от долгих переездов скакуны не справились со своими беспокойными настроениями и упали в коневозке.

— Во время дороги они ведут себя вполне спокойно. Но на остановке животные стали очень нервными, — уточнила Светлана. — Некоторые из них даже упали в коневозке — дома им пришлось делать уколы. Итог путешествия: замученные лошади, расстроенные дети и родители. Сегодня организаторы казачьего фестиваля обещали вернуться к вопросу компенсаций. Но пока джигитовщики даже боятся что-то загадывать.

Традиционная поездка на столичный праздник обернулась разочарованием для сотни участников со всех уголков России.

— В гостиницу «Космос» участников фестиваля обещали заселить в 12:00. Но вместо этого они стояли на улице до часа ночи, — добавила Светлана. — Со скандалом их все же пустили в апартаменты, но уже в обед попросили освободить комнаты. После оказалось, что фестиваль отменяется. А ведь кроме ребят из Суровикинского района на него приехали и другие участники из разных уголков России — около 370 человек. Все из них оказались в той же ситуации.

Наездники из Волгоградской области не дождались от организаторов ни обещанного питания для лошадей, ни компенсации за транспортные расходы.

— Голодные кони ночевали на территории парка «Коломенское», — уточнила Светлана. — Деньги на дорогу пытались заработать прокатом, но ничего не получилось. Та территория, на которой разрешили расположиться участникам фестиваля, почти не пользуется спросом. В итоге делегация из Волгограда потерпела убытки на 80 тысяч рублей, измучила детей и лошадей, которые от голода пощипали весь газон в парке-усадьбе.

Связаться с руководством столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей корреспондентам V1.RU пока не удалось. Мы уточняем информацию о причинах отмены казачьего праздника и компенсациях для всех его участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем