V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы «качают» ежемесячно по 7 Гб мобильного интернета

Волгоградцы «качают» ежемесячно по 7 Гб мобильного интернета

Жители южных городов попали в топ-5 самых активных интернет-пользователей

Любопытную аналитику предоставил Билайн после расширения сети 4G

Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета из числа клиентов компании в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском краях по итогам расширения сети 4G в первом полугодии 2019 года. Волгоградцы попали в топ-5 самых активных интернет-пользователей. По данным внутренней аналитики оператора, на Юге самыми активными оказались абоненты Ставрополя (в среднем ежемесячно используют по 11,8 Гб мобильного интернет-трафика), Астрахани (9,6 Гб в месяц), Краснодара (9 Гб в месяц), Ростова-на-Дону (8,3 Гб) и Волгограда (7,1 Гб). Один пользователь мобильного интернета в этих регионах в среднем «скачивает» в месяц около 9 Гб. Это больше, чем среднемесячное потребление одного абонента в Москве (7,5 Гб) или в Сочи (7,8 Гб).

С начала года оператор значительно увеличил сеть 4G, обеспечивающую мобильный интернет, модернизировал существующие и построил новые базовые станции. Так, в Ростовской области прирост базовых станций 4G составил 81%, в Астрахани — 78%, в Краснодаре — 41%. В результате произошел существенный рост объема интернет-трафика, передаваемого по сетям 4G: в Астраханской области в 2,7 раза, в остальных регионах — в 2-2,4 раза (по сравнению с первым полугодием 2018 года).

Усиление сети стимулирует абонентов активнее пользоваться интернет-сервисами: ежемесячно пользователь мобильного интернета Билайн в регионах Юга России в среднем использует трафик, равный просмотренным 81 HD-роликам или более 6 тысяч скачанных фотографий из социальных сетей.*

*По данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем