V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности Угрожавший убийством волгоградец бежал из суда и избил пристава

Угрожавший убийством волгоградец бежал из суда и избил пристава

Необычный случай произошёл в Палласовке

Судья отклонила ходатайство — мужчина побежал вон из суда

В Палласовском районе Волгоградской области во время суда обвиняемый по двум эпизодам статьи «Угроза убийством» демонстративно попытался покинуть зал заседаний и избил судебного пристава. 27 августа прокуратура передала дело в суд. Мужчине грозит до пяти лет колонии.

— В июле этого года в Палласовском районе мировой судья 44-го судебного участка рассматривал уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службы Прокуратуры Волгоградской области. — Он обвинялся по факту совершения им двух преступлений, предусмотренных статьёй Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством».

Ход заседания пришёлся жителю Волгоградской области не по вкусу.

— Не согласившись с решением судьи об отклонении в ходе процесса заявленного ходатайства, обвиняемый начал нарушать общественный порядок, — пояснили в ведомстве. — На замечание судьи он решил демонстративно покинуть зал судебного заседания. Судебный пристав попытался остановить его, но мужчина применил физическое насилие.

Палласовец получил в итоге наказание за угрозы убийством.

— Свою вину по факту двух эпизодов угроз он не признал, — отметили в прокуратуре. — Суд назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Сегодня прокуратура передала в суд обвинительное заключение уже по статье «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия».

— Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — пояснили в пресс-службе. — Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем