V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В День города и знаний: в начале сентября волгоградцев на три дня оставят трезвыми

В День города и знаний: в начале сентября волгоградцев на три дня оставят трезвыми

Свободу от «красных карточек» получат лишь сотрудники кафе, баров и ресторанов

Полки со спиртным завесят на все выходные

В Волгограде на три дня закроют стеллажи с алкогольными напитками. Отмечать на трезвую голову волгоградцам придется и именины города, и День знаний.

— В День города продажа спиртного будет запрещена на время проведения всех массовых мероприятий, запланированных на 31 августа и 1 сентября, — предупредили в пресс-службе мэрии. — Ограничения вводятся в тех торговых точках, которые расположены вблизи массовых мероприятий, и только на время от начала и до конца праздника.

Газировкой и другими безалкогольными напитками волгоградцы смогут скрасить и первый рабочий день сентября. Из-за школьных линеек «сухой закон» объявят во всей Волгоградской области.

— По закону Волгоградской области запрет на продажу горячительных напитков вступает в силу в День знаний и в День защиты детей, — уточнили в мэрии. — В эти дни полки со спиртным завешивают с 8:00 до 23:00 во всех магазинах.

Защиту от «красных карточек» в ближайшие дни получат лишь сотрудники баров, кафе и ресторанов.

В эти выходные Волгоград отметит свой 430-летний день рождения. Главными подарками для юбиляра станут карнавальное шествие, соревнования самых сильных мужчин России, молодежная дискотека, бал в пойме Царицы и вечерний концерт с участием певицы Елки. Полную программу мы собрали для вас в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем