V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Военная полиция вместе с мотострелками ЮВО уничтожила диверсантов в Волгоградской области

Военная полиция вместе с мотострелками ЮВО уничтожила диверсантов в Волгоградской области

На полигоне собрались военные из Ростовской и Волгоградской областей

Условные диверсанты проникли на территорию командного пункта 28 августа 

В Волгоградской области в среду, 28 августа, военная полиция совместно с дежурной группой мотострелкового соединения ЮВО уничтожила диверсантов-разведчиков. По замыслу учений диверсанты надеялись обложить командный пункт взрывчаткой.

На полигоне «Прудбой» продолжаются стартовавшие 26 августа масштабные командно-штабные учения с участием военных из Волгоградской и Ростовской областей. В среду, 28 августа, руководство ЮВО оценивало готовность солдат противостоять попыткам нападения на командный штаб.

— Дежурное подразделение мотострелкового соединения Южного военного округа совместно с подразделением военной полиции уничтожило диверсионно-разведывательную группу условного противника при попытке нападения на командный пункт соединения, — сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. — По замыслу учения диверсионная группа условного противника, в роли которого выступали военнослужащие разведывательного подразделения, предприняла попытку проникнуть на командный пункт соединения и заминировать ключевые объекты, нарушив работу системы управления.

Обнаружив нарушителей, военные отразили атаку и блокировали диверсантов. Со стороны происходящее выглядело достаточно реалистично.

— Для создания реалистичного тактического фона активно применялись средства имитации, в том числе дымовые шашки и холостые боеприпасы, — сообщают в пресс-службе.

В эти дни на 12 полигонах ЮВО в розыгрыше тактических эпизодов принимают участие около 8,2 тысячи военнослужащих, задействовано более 2,5 тысячи единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов беспилотной авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем