V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В сквере около собора Александра Невского вырубят деревья

В сквере около собора Александра Невского вырубят деревья

В Волгограде скоро стартует преображение очередной зеленой зоны

Раскидистых деревьев под стенами собора скоро станет меньше

В Волгограде в ближайшее время объявят аукцион по отбору компании, которая займется благоустройством сквера около строящегося собора Александра Невского. Зеленую территорию рядом с храмом ждут большие изменения. Так, в ходе работ подрядчик вырубит деревья.

2 августа этого года МБУ «Волгоградзеленхоз» заключило договор с АО «Приволжтрансстрой» на подготовку проекта благоустройства сквера около храма. После подписания контракта компания, которая и строит собор, приступила к подготовке документов. Сумма по договору — 1 862 045 рублей.

У заказчика — МБУ «Волгоградзеленхоз» — согласно размещенной в открытом доступе информации, есть ряд требований к предстоящему преображению сквера. При подготовке проекта «Приволжтрансстрой» должен учесть снос деревьев.

— При разработке документации необходимо учесть обследование существующих зелёных насаждений, удаление аварийных, сухостойных и больных, санитарную обрезку, корчёвку пней, — говорится в документах. — Необходимо предусмотреть посадку новых деревьев и кустарников, а для получения быстрого защитного и декоративного эффекта использовать крупномерные саженцы.

При подборе молодых деревьев, которые придут на смену старым, рекомендуется отдавать предпочтение многолетним растениям, устойчивым к засухе и загрязнению воздуха, адаптированным к местным условиям.

Сколько именно снесут деревьев в сквере, покажет экспертиза. В августе на набережной Волгограда в районе БК-13 по итогам обследования «трупами» признали все тополя и вязы. В итоге территория вдоль Волги, которая окончательно преобразится только через несколько лет, осталась без единого дерева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем