V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Еда День города в Волгограде - 2019 подробности «Камчатский краб и 100 видов шаурмы»: волгоградцы стоят в очередях за едой рядом с нацфестивалем

«Камчатский краб и 100 видов шаурмы»: волгоградцы стоят в очередях за едой рядом с нацфестивалем

В Комсомольском саду горожане хотят отведать изысканные блюда

Комсомольский сад превратился в большую очередь за едой

В Комсомольском саду Волгограда 1 сентября рядом с фестивалем национальных культур горожане образовали большие очереди за изысканными блюдами, представленными на празднике еды «ВкуснО! Маркет».

На сцене и перед ней показывают творческие номера различных национальностей

— Возле НЭТа стоит бригада реанимации, которая на манекене Гоше показывает волгоградцам, как оказать помощь пострадавшему и больному человеку до приезда скорой медицинской помощи, — сообщает корреспондент V1.RU. — Медики интересно и красочно рассказывают об элементарных и специальных навыках. Их рассказы пользуются большим спросом у волгоградцев.

Креветки уже закончились

Рядом проходит фестиваль «ВкуснО! Маркет».

Солнечный Азербайджан в Волгограде

— От входа в Комсомольский сад вдоль главной аллеи до памятника трамваю у бывшего кинотеатра «Победа» на улице Краснознаменской разместились торговые палатки различных компаний, — сообщает журналист. — У каждой стоят очереди от пяти до полутора десятков человек за понравившимся деликатесом или блюдом.

Сад кипит и благоухает вкусными запахами

Большой популярностью пользуются морепродукты и шаурма.

У Татарстана не так много людей, как у камчатских крабов

— В глаза бросается очередь за камчатским крабом и различными видами шаурмы, — пояснил корреспондент. — Их тут 100 видов. Есть даже шаурма для вегетарианцев. Протиснуться между волгоградцами и преодолеть главную аллею сада весьма проблематично. Такое ощущение, что горожане вышли в День города за едой. При этом блюда продаются по не самым низким ценам. Но тут всё: от кофе, блинчиков и варёных морепродуктов.

По соседству поставили палатки и интерактивные зоны участники фестиваля культур.

«Посольство» соседней Калмыкии

— Можно увидеть, как выглядит изнутри калмыцкая юрта, узнать историю Чечни и рецепт татарского чак-чака. Или примерить национальную одежду азербайджанцев. Здесь все представители бывших республик СССР, а также палатки стран арабского мира. В общей сложности около 20. Здесь рассказывают о быте, традициях и истории национальных костюмов.

От кофе до краба

V1.RU следит за вторым днём празднования Дня города в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем